Перекресток судьбы. Пустышка. Книга седьмая — Юрий Москаленко

Хмык, со стороны искина

— И вот и я, про тоже. Деньги англичан! Усадьба в Крыму! Бывшие дворецкие от Салтыковых! Опять же ситуация, со Светой Косицкой. Вот уж кто нам проблем создал на ровном месте. И заметь, мы уехали, и больше с её стороны не было попыток, даже по телефону с нами связаться — раскладывает по полочкам, варианты интереса к нам власть имущих, Боря.

Отмахиваюсь.

— На счёт Светланы, получила, что хотела от нас, и успокоилась. Всего делов-то — делаю предположение я.

— Не скажи… — не соглашается со мной искин. — Она же в тебя, едва ли, не зубами готова была вцепиться и никому не отдавать. Даже я это желание её почувствовал — говорит Боря. — Удержало её от этого опрометчивого шага только ваш договор. Ты помогаешь ей, она от тебя отстаёт. Да, это так. Но отстаёт-то только на время. И это время может закончится уже, в любой момент.

— На что намекаешь? — Не понимаю я, куда клонит искин.

— Это я намекаю? Да я открытым текстом тебе говорю, появится скоро ещё на горизонте около нас эта Светлана. И боюсь, тогда уже так просто избавиться от неё у тебя не получится.

Я же задумчиво, с печальной улыбкой на устах смотрю, как по небу несутся облака.

Ветрено сегодня. Со дня на день, точно снег выпадет.

Тоскливо кто-то на душе.

— А она красивая… — тихим голосом говорю я.

— Кто? — Не понял Боря, о ком я такое говорю.

— Косицкая, эта… — отвечаю я. — И не дура совсем. И беседовать с ней интересно.

Пауза. Явно обдумывает мои неожиданные признания искин.

— Зацепила она тебя, получается, Серёга — делает очевидные выводы, Боря. — Пригласим потусоваться? А может, ты просто не отдыхал давненько? Раньше-то тут у тебя в усадьбе девчонки в басике голышом плавали. Пускай, те девки и будущие жёны братьев твоих, как оказалось. Но вот уж точно, давненько ты так не куражился. С Таей теперь такое уж точно не прокатит.

— Таю уже не рассматриваю, как объект вдохновения, как и служанок, которых подкидывает Азиза. — отвечаю я искину — Надо что-то со стороны… свеженькое. Новенькое.

— Косицкая, например… — предлагает Борис.

— А чем плох вариант? — Ухмыляюсь я. — Хотя не поспоришь, геморный вариант.

— Тогда, я не понял. Чего ты в школе нос воротишь от местных девчонок? И в твоём классе, и в других, хватает девочек желающих с тобой поближе познакомиться. Благородство твоё нежданное, то же тому виной.

— Нет уж… — качаю я головой. — Уж точно, не одноклассницы. Бардак будет на уроках. Достанут. Одну только выдели из всего класса, и начнётся… друг дружку сожрут и мне от их разборок достанется. Из младших классов подружка, как оказалась, то же, не вариант. Что мне с ней прикажешь делать? В куклы играть?