Я же…
Вся неделя в школе прошла под эгидой — первые минуты уроков мои, у доски.
Результат очевидный и обычный для последнего времени. В классном журнале и моём дневнике только единственный вид оценок, и это оценка «Отлично».
Три дня, как я сам в школу приезжаю за рулём своего «Горца». В начале ребята и понять не успели ничего. Я, аккурат, под самый звонок успевал в школу прибывать. А вот, когда уезжала обратно, многие успели увидеть, как я вальяжно, в стоящий на площадке около школы, роскошный джип садился, при этом не на пассажирское сидение, а как раз со стороны водителя. Уверен, фурор я очередной раз устроил в нашем учебном заведении…
Также и на первую тренировку поехал. Не стал дёргать Саню. Тая, как раз помогала своему возлюбленному собирать отремонтированные мной форсунки.
Я же, спокойно сев за руль своего пепелаца, закинув на пассажирское сидение рядом с собой сумку со спортивной формой, умчался на треню.
Спортивный комплекс «Родимое». Родимовский район, граничит рядом с местной администрацией города. Парковая зона. Спортивные площадки. Аллеи с уличными фонарями. Лесопосадка, ухоженная, как парк.
Красиво. Но листвы много на земле. Деревья уже почти все голые стоят, кроме ёлок и высоких сосен и кедров. Вопрос только, откуда тут они у нас, в нашей полосе взялись. Явно с помощью магии их тут высаживали, магически подпитывали силой и маной, и следили потом за их ростом. Ничем другим я объяснить не могу, почему же они так высоко, эти деревья, выросли.
Нашёл спортивный зал я быстро, правда, перед этим, созвонившись с Даней. Ветров меня пообещал на входе спорткомплекса встретить и провести, аккурат, до места проведения занятий.
А так, всё понравилось. И тренер — улыбчивый, серьёзный дядька. Вот, вроде, смешинки в уголках глаз у него, а ведь, серьёзные вещи в этот момент, нам оболтусам, объясняет.
На занятии прилично народа, да и размер зала этому способствует. Большой, светлый. Потолки высоченные. Эхо сильное. Топнешь ногами о пол, а звук несколько раз по всему залу пронесётся. Прекрасная акустика.
Быстро переоделся в раздевалке. В компании с Даней вышел в зал. Народу прилично собралось, причём, в основном на занятии присутствовали девочки. Вот уж точно неожиданность. Но Даня шепнуть успел, объясняя…
— … девки из родовых семей. Дворянские дети. Потенциальные воины кланов. Ну, и в армии им всем служить. Все одарённые. А у них же обязательно это, в отличие от нас. Тренер, кстати, тоже клановый. Вячеслав Славович. Поляк. Из Гедимовичей. Поговаривают, он тут, так, между делом талантливых ребят агитирует к своему клану присоединяться. Условия приличные. Но сам понимаешь, там муштра, обязательная служба в армии. Так что среди пацанов, желающих уж точно, немного. А вот девчонки охотно в эту кабалу идут, у которых задатки боевые есть. Сейчас я тебя представлю тренеру. Он уже посматривает в нашу сторону, кого это к нам принесло… пошли.
