В остальном, юбилей проходит прекрасно. Батя воодушевленно принимает поздравления, распаковывает многочисленные подарки и громко хохочет, уставившись на шарж, который мы преподнесли ему с Марком. В качестве бонуса к именному банному набору, разумеется.
Домой с Никой мы возвращаемся довольные, но уставшие. Ноги гудят. А пульс продолжает бойко тарабанить, словно повторяет страстные латино-американские ритмы, под которые мы зажигали.
Сонная, Соня трет кулачком слипающиеся глаза, и я иду ее укладывать, пока Ника умывается в ванной.
— Спокойной ночи, солнышко.
Заботливо подоткнув края одеяла, я целую малышку в лоб и получаю внезапный удар под дых.
— Дядя Гордей, а вы же поженитесь с мамой?
— Обязательно.
— А можно тогда я буду называть вас папой?
— Нужно.
Отвечаю я горячечно и прижимаюсь губами к детскому виску. Испытываю непередаваемый калейдоскоп ощущений и растираю грудь, где бушует неистовый торнадо.
Из комнаты я выскальзываю ошалевший и долго не могу поверить своему счастью. Мне нет дела до того, что в Сониных венах течет не моя кровь. Я давно уже ощущаю ее частью себя и радуюсь, как ребенок, от того, что она принимает меня безоговорочно.
— Соня спросила, может ли она называть меня папой! Представляешь?
Не справляясь с зашкаливающей эйфорией, переливающейся через край, я подхватываю выходящую из ванной Нику на руки и кружу ее до тех пор, пока мир вокруг нас не начинает расплываться.
Жарко целую ее скулы, губы, нос. И слышу, как беспорядочно стучит ее сердце.
— Ты будешь замечательным отцом, Гордей. Самым лучшим. Я никогда в этом не сомневалась.
Произносит Ника, когда я бережно опускаю ее на пол, и обхватывает мое лицо ладонями. Светится ярче сотни новогодних лампочек и окунает меня в океан бескрайнего чистейшего счастья.
Ника, месяц спустя
После бессонной ночи, когда мы с Гордеем уснули практически под утро, я сижу сонная перед монитором и отчаянно клюю носом. Не бодрит ни яркое февральское солнце, ни крепкий чернильно-черный кофе, дымящийся в кружке.
Пожалуй, надо было взять предложенный выходной.
Единственное, что приводит меня в порядок и заставляет разлепить слипающиеся веки — это падающее на электронку письмо.
«Вам надо заполнить заявление на регистрацию брака».
Я прохожу по ссылке и быстро заканчиваю с формальностями, пока в груди разливается живительное тепло. Признаться честно, я в восторге от современных технологий.
Не нужно куда-то ехать, стоять в очередях, переписывать испорченные бланки. Достаточно поставить несколько галочек и оплатить пошлину. Все.
— Доброе утро, жена.
