Отдам папу в хорошие руки — Лана Гриц

Мы идем по тротуару к парковке, мой внимательный взгляд не отлипает от Вари. И тут я слышу сбоку:

— Лиза?

Я оборачиваюсь на мужской голос и вижу Федю. Он снова отрастил свои гусарские усы, смотрит на меня так радостно, словно увидел старого друга.

— Привет! О, поздравляю, — он кидает быстрый взгляд на мой уже округлившийся живот.

— Привет, спасибо.

Потом Федя смотрит на Варю, которая стоит рядом и внимательно следит за нами.

— А я вот иду на свидание. И у нас все серьезно.

Я натянуто улыбаюсь, потому что не знаю как еще реагировать на эту информацию.

— Поздравляю, — произношу я, а сама думаю: вот и гусарские усы нашли свою даму сердца.

Краем глаза замечаю, как на парковке тормозит машина Димы. Федя спешно прощается, я киваю, и мы с Варей направляемся к машине.

— Это??? — тянет Дима, глядя вслед уходящему Феде.

— Да, это был Федя.

— Мне стоит волноваться? — с усмешкой спрашивает он и тянет меня к себе, обнимает, чмокает в губы.

— Нет, — спокойно отвечаю я и чувствую, как малыш пинается, услышав голос отца.

И тут все происходит мгновенно: шмяк!

— Ой! — произносит малышка.

Мы сразу же смотрим на Варю, а она лежит животом прямо на коробке с тортом.

— Ты не ушиблась? — Дима тут же подлетает к ней, рывком за пуховик он ставит ее на ноги, осматривает разляпанный торт.

— Нет, — вздыхает малышка, глядя на помятую коробку. — Толт залко.

Мы с Димой посмеиваемся.

— Купим другой, — говорит Дима.

Варя тут же оживляется:

— Только побольсе!