Мы идем по тротуару к парковке, мой внимательный взгляд не отлипает от Вари. И тут я слышу сбоку:
— Лиза?
Я оборачиваюсь на мужской голос и вижу Федю. Он снова отрастил свои гусарские усы, смотрит на меня так радостно, словно увидел старого друга.
— Привет! О, поздравляю, — он кидает быстрый взгляд на мой уже округлившийся живот.
— Привет, спасибо.
Потом Федя смотрит на Варю, которая стоит рядом и внимательно следит за нами.
— А я вот иду на свидание. И у нас все серьезно.
Я натянуто улыбаюсь, потому что не знаю как еще реагировать на эту информацию.
— Поздравляю, — произношу я, а сама думаю: вот и гусарские усы нашли свою даму сердца.
Краем глаза замечаю, как на парковке тормозит машина Димы. Федя спешно прощается, я киваю, и мы с Варей направляемся к машине.
— Это??? — тянет Дима, глядя вслед уходящему Феде.
— Да, это был Федя.
— Мне стоит волноваться? — с усмешкой спрашивает он и тянет меня к себе, обнимает, чмокает в губы.
— Нет, — спокойно отвечаю я и чувствую, как малыш пинается, услышав голос отца.
И тут все происходит мгновенно: шмяк!
— Ой! — произносит малышка.
Мы сразу же смотрим на Варю, а она лежит животом прямо на коробке с тортом.
— Ты не ушиблась? — Дима тут же подлетает к ней, рывком за пуховик он ставит ее на ноги, осматривает разляпанный торт.
— Нет, — вздыхает малышка, глядя на помятую коробку. — Толт залко.
Мы с Димой посмеиваемся.
— Купим другой, — говорит Дима.
Варя тут же оживляется:
— Только побольсе!
