В отдалении я рассмотрел черный фургон с блестящим логотипом на борту: две серебристые спирали ДНК, переплетающиеся со стилизованными микросхемами.
— Да ну вас к черту, — фельдшер, до этого готовый схватиться за дробовик, в сердцах сплюнул на пол, и демонстративно отодвинулся от шкафчика. — Забирайте. Пусть менеджеры сами разбираются.
В салон машины запрыгнул один из бойцов, рессоры качнулись и протестующе заскрипели. Боец провел сканером вдоль моего тела, посмотрел на дисплей, кивнул.
— Биометрия подтверждена. Забираем.
— Нет… — прохоипел я. Вот только никто не споашивал моего мнения.
Ухватившись за каталку, он толкнул ее к выходу, где меня тут же подхватила пара крепких рук.
— Вы еще пожалеете об этом! — послышалось сзади.
— Жалобу на меня напиши, — излевательски прогудела броня, и меня рывком подняли в воздух. Прежде чем снова потерять сознание, я увидел приближающиеся двери черного фургона, внутри которого блестело и перемигивалось сложное оборудование. А потом колеса каталки ударились о пол машины, вернувшаяся боль раскаленной полосой разорвала сознание, и я снова нырнул в темноту.
[ЗАГРУЗКА СИСТЕМЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ]
Инициализация нейронного интерфейса…
Ошибка: данные повреждены.
Попытка восстановления из резервной копии…
Сбой. Данные недоступны.
Повторная активация…
Успешно.
Сознание включилось резко, словно по щелчку пальцев. Несколько секунд я смотрел на рябящую красную надпись перед глазами, потом моргнул, и надпись исчезла.
Это еще что за хрень?
Я пошевелился и попытался сесть.
Тело слушалось неохотно. Будто после наркоза. Странно. Я не помню, чтоб мне делали какую—то операцию. Или… Нет, не помню. Вообще все, как в тумане. Что за ерунда? Почему так темно? Где я?
[ЗАГРУЗКА ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПОДСИСТЕМЫ]
Биометрия: нестабильна. Снижение жизненных показателей — критическое.
Неврологический отклик — частично восстановлен.
Моторные функции — ниже нормы.
Внимание! Количество активных наноботов в организме носителя стремится к критическому минимуму. Рекомендуется подключение к диагностическому блоку для полного теста всех систем.
Отказать. Диагностический блок вне зоны досягаемости.
Загрузка аварийного протокола стабилизации…
Да что это такое вообще?
Я совершенно не понимал, что означает надпись, назойливо маячащая перед глазами, но, чем бы ни был этот самый протокол стабилизации, он определенно работал. Во всяком случае, мне стало чуть полегче. Тошнота отступила, да и в голове стало как-то почище. Как будто обезбола полный шприц вкатили. Но сотрясение явно имеется, причем — неслабое.
