Как ни странно, сейчас я чувствовал себя значительно лучше. Во всяком случае, теперь у меня не было ощущения, что я чудом выбрался из подбитого танка. Сейчас меня этот танк всего лишь протаранил. По крайней мере, я избавился от тошноты, головокружения и головной боли, и мог хотя бы попытаться проанализировать ситуацию.
Итак. Я очнулся непонятно где, у меня перед глазами всплывают непонятные надписи, меня попыталось убить какое-то странное существо, и, судя по смыслу тех самых надписей, некий носитель находится в критическом состоянии и близок к смерти. Пожалуй, логично предположить, что носитель (чего бы то ни было) — это я и есть. А значит, дело плохо. И мне в ближайшее время нужно посетить терминал Эдема, где мне проведут глубокую диагностику и восстановят целостность организма. Вот только есть проблема. Я нихрена не понимаю, что такое Эдем, где находится его терминал, и… Ну, да. Пожалуй, стоит признаться: кто я такой — я тоже не помню. Замечательно.
Подавив приступ паники, я снова попытался сесть. Удивительно, но получилось, и даже с первого раза. Приняв более-менее устойчивое положение, я осмотрелся.
Ну да, как и предполагал — какой-то подвал. Лужи на полу, плесень на потолке и стенах, жгуты проводов, свисающие сверху… Гостеприимное местечко, ничего не скажешь. Воздух затхлый, почти что твердый, хоть ножом режь, и воняет, как из выгребной ямы. Ну и запах жженого пластика никуда не делся. Ладно. Здесь определились. Хорошо бы теперь понять, что за неведомая хтонь на меня напала. Потому что человеком это можно было назвать лишь с очень большой натяжкой. Вот только и здесь мимо. Потому что останки утащил… Падальщик. Нейтральный, мать его, юнит, малый, мать его, сборщик Эдема. Снова Эдем. Интересно.
Опершись рукой о пол, я поднялся. Качнуло, но, в целом, равновесие удержать удалось. Хорошо. Так, а это что? О как. То есть, эта тварь здесь не одна была?
У стены лежало тело, разорванное на две части. Сначала мне показалось, что это человек, и только подойдя ближе, я понял свою ошибку. У людей из верхней части туловища, как правило, не торчат пучки проводов и пластиковые трубки, а кости не поблескивают металлом. Что это еще за киборг?
[ИДЕНТИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТА]
Объект идентифицирован успешно. Охотник. Зараженный юнит Эдема. Статус: враждебный. Состояние: нейтрализован.
Интересно девки пляшут. У сборщика, значит, статус нейтральный, а у охотника — враждебный. Хотя и тот и другой принадлежат некоему Эдему. В терминал которого мне следует обратиться, чтобы провести диагностику и восстановить целостность. Как много вопросов, так мало ответов… Так, а это что такое?
