Опальная. Оранжерея на краю света — Инари Лу

Лина сидит на крыльце сторожки, прижимая к груди куклу, и смотрит на меня, но я чувствую, что она уже не боится, и это придает мне сил.

День тянется медленно.

Я ношу воду, помогаю Семену, подметаю пол, собираю осколки разбитых горшков. Руки болят, спина ноет, но я не останавливаюсь, потому что если я остановлюсь, то начну думать о том, что моя прабабка жива, что Киан тоже это чувствует, но молчит, и от этого становится еще тревожнее.

А если он расскажет об этом Рейну? Тот ведь постарается ее найти. И чем все может закончиться никому неизвестно.

К вечеру усталость берет свое. Мы сидим у печи, едим лепешки и запиваем их горячим отваром.

Лина уже засыпает, и я укладываю ее на лавку, укрываю покрывалом. Семен тихо перебирает инструменты, проверяет, все ли на месте, и я замечаю, как он поглядывает на меня с тревогой.

– Все хорошо, – говорю я ему. – Все будет хорошо.

Он не отвечает, только кивает и отворачивается.

Я выхожу на улицу, когда солнце уже село и сумерки сгущаются над лесом.

Небо светлое, прозрачное, и я вижу звезды, которые загораются одна за другой. Я поднимаю голову и ищу знакомую тень, серебристый силуэт, который привыкла замечать в последние дни.

Киан кружит над оранжереей. Он не спускается и не приближается, но я знаю, что он рядом, и мне становится легче.

Я сажусь на крыльцо, сжимаю в руках ожерелье и думаю о том, что завтра нужно продолжить ремонт. Цветы должны ожить, а я обязана спасти это место, которое стало моим домом.

А еще я должна найти прабабку. Поговорить с ней. Спросить, что произошло тогда? Почему нельзя все было решить миром?

Но сейчас я просто сижу и смотрю на звезды, и вдруг слышу легкий шум за спиной, будто кто-то опустился на землю совсем рядом.

Я оборачиваюсь, но никого не вижу.

И все же я знаю, что это он.

Киан стоит где-то в темноте, слишком близко и одновременно далеко, но я чувствую его присутствие всем телом.

Я не зову его, не пытаюсь заговорить, потому что понимаю, что если ему будет нужно, он подойдет сам.

Я закрываю глаза и слушаю ночь.

Ветер шуршит листьями, а я слышу чье-то дыхание совсем рядом. Не открываю глаза, боясь спугнуть этот миг.

А потом я чувствую тепло. Кто-то касается моего плеча, легонько, почти невесомо, и я замираю, боясь дышать.

Но это не Киан. Я знаю его прикосновения, они совсем другие.

Это кто-то другой, кто-то, кто не хочет показываться, но не может не подойти.

Я открываю глаза, но рядом никого нет. Только темнота и звезды. А мое сердце продолжает бешено колотиться от волнения.

Неужели, это была она? Неужели, она все-таки пришла поговорить со мной. Но ей просто не хватило смелости.