Он мне не брат — Анна Леманн

 

На телефон приходит ещё несколько сообщений, но прочесть их не получается. Брат слишком близко.

 

То, что Майя краем глаза заглядывает в мой экран, меня не волнует. Она знает про Гранта. Знает о моих чувствах к нему. Знает, как эти короткие диалоги спасают меня от отчаяния и иногда от того, чтобы закрыться от мира.

 

Чтобы не провоцировать Фарида, я встаю с кровати, киваю Майе и указываю на пакет со сменной обувью.

 

— Возьми, пожалуйста.

 

Сама подхватываю сумку с вещами и направляюсь к выходу. Но у самой двери я замираю. Потому что передо мной — человек, которого я меньше всего хочу сейчас видеть.

 

Эльдар.

 

Фактически он ещё один мой брат. Самый старший. Но наши отношения… они никогда не были тёплыми. Он всегда был где‑то там, в Штатах, рядом со своим отцом, которого я даже не знала. И только сейчас, когда с Алиной случилась беда, он прилетел, чтобы лично осмотреть её.

 

Эльдар — детский врач. А Алина… Алина — моя дочь. Но официально она записана на Фарида, моего единокровного брата по отцу.

 

Всё так сложно. Так запутанно. Пожалуй, стоит начать с самого начала.

 

Мой отец ещё до встречи с моей мамой встречался с женщиной — матерью Фарида и Эльдара. Уже на том момент, у той женщины был сын — Эльдар. Потом появился Фарид. А потом… потом всё рухнуло. Их история любви закончилась и мой отец, и мама Фарида расстались. После расставания женщина сошла с ума от горя, оказалась в психиатрической клинике. А потом — покончила с собой…

Фарид, охваченный горем и злостью, решил отомстить отцу. Дал приказ своим людям уничтожить его. А те… те решили разрушить мою жизнь, думая, что я для него что‑то значу.

 

Только они ошиблись. Отец никогда не любил меня. Думаю папа вообще никого кроме себя не любит.

 

Дальше… слишком больно вспоминать. Но после того дня, когда моя жизнь разделилась на «до» и «после», я оказалась беременной. Из‑за проблем со здоровьем аборт был противопоказан. И тогда Фарид, пытаясь загладить вину, предложил: родить ребёнка и отдать ему.

 

По глупости я согласилась. Он обещал сохранить всё в тайне.

 

А сейчас я жалею. Жалею, что моя дочь никогда не назовёт меня матерью. Что я не могу обнять её, не боясь, что кто‑то увидит. Что не могу сказать: «Я — твоя мама».

 

Что‑то менять уже поздно, потому что прошло уже столько лет.

 

Но… я так хочу!

 

И я могу!

 

Только мне нужен совет. Совет того, кому я доверяю. Но кому не доверяет Фарид.

 

— Не смотри так на меня, — бурчу я, глядя на Эльдара. — Мне и без тебя плохо! — ворчу, устав от того как он смотрит на меня. Словно бы я его обокрала и не намерена возвращать.