Он мне не брат — Анна Леманн

Он мне не брат

— Нет! Не подходи, — просит заикаясь. Выставляет руки перед собой, надеясь на то, что это остановит меня. — Не надо! Прошу!

— Почему? — делаю ещё один шаг к ней и упираюсь грудной клеткой в её трясущиеся ладони.

— Потому что… потому что… — отводит взгляд и, закусив губу, почти шёпотом добавляет: — Потому что мы не можем быть вместе, Эльдар. Ты мой…

— Я тебе не брат, — перебиваю её, не дав договорить. — Никогда не был! И не буду!

***

Она — сестра моего брата. Та, за кого он убьёт каждого. Даже меня. Особенно если узнает, что я один из тех, кто сломал её в прошлом.

Пролог

— Ну? Иди ко мне, девочка моя, — манит Саша меня пальцем, сидя на диване с наглой усмешкой на губах. — Я соскучился. Давно этого хотел… Иди! Не расстраивай меня. Я так долго ждал этой встречи…

 

Дарю мужчине улыбку, но отчего‑то тяну время. Меня словно бы не тянет к нему. Хотя за все эти два года переписок мне казалось, что я влюблена в своего тайного друга по переписке Гранта. Я вспоминала наши разговоры, наши шутки, наши мечты. Я думала, что знаю его, что чувствую его. Но сейчас… Сейчас я вижу — это не он. Или это я — не та, кем себя считала?

 

Да, мы творили безумства в интернете, и порой наши разговоры переходили дружескую грань и перерастали в игры для взрослых. Но… всё всегда было прилично и как‑то правильно. Мы уважали границы друг друга, мы смеялись, мы поддерживали. А сейчас… Сейчас всё кажется фальшивым.

 

Я начала мечтать о нашей встрече ровно через месяц после начала общения. Рисовала в голове картины. Мы сидим у камина, смеёмся, делимся мечтами. Я представляла, как он смотрит на меня, как говорит слова, которые согреют моё сердце. И сейчас, наконец встретившись с ним вживую, я поняла, что реальность оказалась в сто раз хуже ожидания.

 

Мне хочется, чтобы он ушёл! Сейчас же! Он мне не нравится! Его голос, его манеры, его взгляды — всё это вызывает во мне отторжение. Я пытаюсь найти хоть что‑то, хоть искру, которая зажжёт во мне интерес, но ничего не нахожу.

 

А ещё и эти непрошеные, неправильные, извращённые чувства любви к тому, кто мне братом приходится. Да, по крови мне Эльдар — никто! Но он брат моего брата, а это значит, что он и мой брат. И я не имею никакого права его любить! Мечтать о нём! Думать о нём!

 

Эти мысли — как яд, как огонь, который сжигает меня изнутри. Я разрываюсь между чувством долга и желанием, между разумом и сердцем. Я знаю, что должна забыть его, должна вычеркнуть из своей жизни, но… Но как? Как забыть того, кто стал частью моей души?