Ну, возьми меня! — Кристина Юраш

Чудовище посмотрело внимательно на красоту, которая скромно ютилась на диванчике. «Она наблюдательная. И может заметить, что я не ем! Думаю, что немного вина ей не помешает! Один бокал!».

— И вино, пожалуйста, — с улыбкой заметило чудовище.

* * *

Я сидела и чувствовала себя неуютно. Мало того, что платье было непривычным. Так еще и все вокруг казалось слишком красивым. Заказ принесли быстро. Словно вот так вот щелкнули пальцами, и он появился.

Мимо нас проплыла танцующая пара. Кругленький, маленький мужичок прижался к высокой и худой девице. Он нежно потерся носом о ее талию, и они продолжили танцевать.

— Зачем все это? — спросила я, пряча глаза.

— А вдруг тебя пригласят на ужин? Ты должна уметь вести себя за столом, — произнес Арчибальд и почему-то странно улыбнулся.

Эх, ну разве можно быть таким добрым? Он же и мухи не обидит! С ним на медведя не пойдешь! И на волка тоже!

Он медленно подносил вилку ко рту, пока я смотрела на бокал. Мне очень хотелось пить.

— Я просто сделаю глоточек, — сообщила я, осторожно беря бокал на тонкой ножке…

Фу, какая гадость! Я принюхалась.

— Это — лучшее вино Темного Мира, — заметил Арчибальд, осторожно разрезая кусок мяса ножом. — Оно высоко ценится среди аристократии. И называется «Корона Тьмы».

— Тьфу! — выпустила я обратно глоток. — Сильно дорогое? Если что я просто сделала глоток! Тут незаметно!

— Пей, — улыбнулся Арчибальд, опуская глаза в свою тарелку.

— Но оно же дорогое! — сглотнула я, глядя на ароматное мясо на тарелке и кучу всего вокруг. — Мне придется брать шестьдесят разбойников! И грабить каждый час!

— А ты справишься? — рассмеялось чудовище, не донеся вилку до рта.

— Да что там справляться? Я с мужиками в лес ходила! — в запале ответила я, глядя на бокал и делая несколько глотков.

Бокал был уже наполовину пуст. А я смотрела на роскошные волосы, которые падали волнистыми локонами, на ровный, ни разу не сломанный нос, на вежливую улыбку.

А ведь он просто красавец! Ой, я совсем забыла! Он же мой родственник! О чем я только думаю! Жа-а-аль… Может, ему девушку найти хорошую? А то он все один и один. Жалко, конечно, отдавать. Но что поделаешь? Родственник. Только надо такую, чтобы медведю на бегу медвежат отрывала, волков одной левой душила и … и…

На всякий случай я посмотрела на танцующие пары. Точно нет здесь такой?

А я потом детишек буду нянчить! Они будут звать меня Тетя Пенни! Я научу их на медведя ходить…

Я взяла бокал и сделала еще один глоток, запивая салат с мясом.

— … кто папа — я не знаю! Мама его на кладбище откопала! Ик! — продолжала я, чувствуя какую-то странную легкость. Все вокруг казалось таким милым!