Ничья — Александра Лимова

— Твоему бывшему, — хохотнула я. — Я же говорила тебе утром, что он вчера притаскивался. Мар его шуганул, не очень жестко, но прямо с определенным посылом, что тут не передача «жди меня».

— Как черноокий принц отреагировал? — очень задумчиво спросила Улька.

— Судя по тому, что не позвонил, пока не в курсе, — мрачно усмехнулась я. — Да знает он об этом. Не сказать, что рад был, но пиздюлей навешал, чтобы не загонялась. То, что меня пинками гоняет в посольство, чтобы визу оформляла в Корею, думаю, говорит о том, что ему реально по большому счету похуй. Сейчас наберу ему, изображу истерику, чтобы ко мне ехал, а не Анисову позвоночник вытаскивать через анус. А там тихо-мирно стартанем через неделю. Визу открывают в среду, вроде бы, по крайней мере Мару по большому секрету об этом уже шепнули, еще через неделю вылет, соцсети мои не засвечены, а те, кто меня в лицо знает… ну меня тут скоро не будет, так что на работу никак не повлияет. В общем, все настолько нормально насколько вообще возможно в этой ситуации.

— Точно? — негромко спросила Кочерыжкина с той особой интонацией, когда понимаешь, о чем именно спрашивает твой родной человек.

Вздохнув, рассказала о племяннике и его семье, о их реакции и своем беспокойстве.

— Накручиваешь себя, — зевнула Кочерыжкина. — Димка нормальный мужик. Вон от Надьки сбежал и сына забрал — это прямой показатель. Так что не бзди, сказал, что не верит, значит не поверит. Да и Маринка не дура и Володька тоже… ну, он всегда ж находил, что сказать обидчикам, сколько раз ты его возила в травмпункт?.. Вечером заеду, бухнем? Или с Маром тебе нужно… стабилизировать его, в общем.

— Я не думаю, что это много времени займет. — Усмехнулась я, сворачивая на развязку. — Заезжай, отчего ж нет. Он тебе понравится.

— Прямо очень умный?

— Прямо очень.

— Ух! Ладно, уговорила. — Фыркнула Улька и отключилась.

Воткнувшись в еще одну пробку, уняла нервозность и послала вызов Мару. Отклонил, прислав сообщение: «пока не могу, что-то срочное?». Хохотнула и ответила отрицательно.

Заехала в магазин, дома сгенерировала ужин, села за обработку фотографий, не реагируя на редкие сообщения в директ от тех, с кем была знакома. Спрашивали одно и то же — правда ли. Взяла телефон, чтобы поставить на беззвучный и сердце екнуло, когда в эту же секунду на экране высветились одиннадцать цифр абонента, звонящего мне. Похолодевшими пальцами приняла звонок.

— Добрый вечер, Софи, — произнес Рэм. — Произошла неприятная ситуация. Ульяна избила Вику в салоне красоты Можайской, сейчас они обе там. Вика вызвала полицию, Ульяна в неадекватном состоянии. Боюсь, меня она не послушает, а вот тебя может. Приедь и забери подругу, пока она не натворила еще больше глупостей.