К среде Кристина окончательно убедилась в том, что ее хотят убить.
Сложно прийти к другому выводу, когда за два дня ты чудом пережила три аварии, одно падение кирпича с крыши и одно нападение грабителя. Практически за два дня она перевыполнила норму по смертельно опасным ситуациям за всю свою прошедшую жизнь и перекрыла примерно два года жизни будущей. Если, конечно, она будет — будущая жизнь… В чем Кристина уже начала понемногу сомневаться.
Она подошла к своему «матизу», красной крошке с нарисованными ресницами над фарами — дань тому, что она все-таки женщина — опустилась на водительское сиденье и закрыла глаза. Тяжелый день. Два тяжелых дня.
Если услышав имя «Кристина» вы представили хрупкую блондиночку, которая испуганно хлопает голубыми глазками, боится строгого начальника и тайком влюблена в красивого мальчика — то вы ошибетесь еще больше, чем если решите, что «Кристина» — рабочий псевдоним вроде «Анжелы» или «Виолетты». Если она и походила характером на какую-то Кристину — то разве что на «плимут фьюри» из романа Стивена Кинга.
Добрые бухгалтера вообще редкость. «Добрый бухгалтер» — существо сродни «интеллигентному прапорщику» или «щедрому кладовщику».
Кристина Серебренникова носила короткое каре из солнечно-светлых волос, (цвета Light Golden Blonde, о чем никто не подозревал, кроме бывшего мужа), строгую серую юбку и застегнутую под самое горло белую блузку (или серый же пиджак). Зеленые кошачьи глаза, которые были способны и весело искриться и гореть злым огнем, ясно говорили, что перед вами человек, который любит жизнь, и не боится ничего и никого. Кристина в свои двадцать пять могла и оторваться всю ночь в клубе или просидеть ту же самую ночь на работе, сводя квартальный баланс, играла в волейбол (и даже выступала на соревнованиях, любительских, конечно), лихо водила машину, успела побывать замужем и развестись, а с сотрудниками была иногда настолько строга, что совершенно не удивилась, узнав, что за глаза ее называют не Кристина Антоновна, а Кристина Адольфовна.
А имя… Ну, что имя… Его, как известно, выбирают родители. Мама Кристины любила любовные романы, поэтому назвала дочку в честь главной героини какого-то сладенького романчика. Может, она надеялась, что дочурка будет романтичной особой, которая станет сидеть в башне-девятиэтажке и ждать появления принца на белом коне. А может маме просто хотелось, чтобы в жизни дочери появилась ОНА: огромная и пламенная любовь до конца дней. Кто знает.
