Немного мечты — Константин Костин

Бывший муж…

Да нет, бред.

С Лешкой, конечно, можно было и подурачиться и устроить какое-нибудь веселое, но, при всей своей веселости и бесшабашности, человеком он все же был серьезным. В том самом смысле. Да и расстались они по обоюдному согласию, одновременно придя к выводу, что друзья из них гораздо лучше, чем муж и жена.

Кристина некоторое время раздумывала над тем, не мог ли кто-то из тех, с кем она встречалась в жизни, оказаться настолько влюбленным, чтобы сделать тот самый один шаг до ненависти и попытаться убить ее. С сожалением пришла к выводу, что на сто процентов быть уверенной не может ни в одной версии. Романов, интрижек и приключений у нее было много, но все они были несерьезными, предназначались только для того, чтобы весело провести время и никто из мальчиков, парней, мужчин, не делал намеков на роковую любовь до гроба или чего-то такого же серьезного. Но, с другой стороны, псих в спокойной фазе ничем не отличается от нормального человека. Пока не воткнет тебе нож в спину, чтобы изгнать вселившегося беса, или на чем там его в данный момент переклинит.

Ладно, как говорила Скарлетт, подумаю об этом завтра.

Кристина лихо крутанула руль, сворачивая к своему дому…

Все-таки ездить надо потише.

Педаль тормоза провалилась до пола, отказываясь замедлять движение автомобиля.

«Матизик» слетел на газон, пропахал несколько метров и влетел в трансформаторную будку.

Последнее, что увидела Кристина, был ухмыляющийся череп на двери с нарисованной черным маркером подписью «Punk not dead».

Панк, может, и нет…

В искореженном автомобиле тихо хлопнуло, из-под капота поднялись струйки дыма. Огонь, проникая в салон, лизал рыжими языками окровавленное тело.

Жильцы дома подбежали, когда «матиз» уже горел чадящим пламенем.

— Девчонка из третьего подъезда… — переговаривались они, глядя, как пожарные заливают горящий автомобиль толстым одеялом пены.

— Молодая совсем… Жалко…

— Купят машин и гоняют…

— Да заткнись ты…

Обгорелый труп вытащили из машины только через полчаса.

* * *

Кристина открыла глаза. Перед ними все плыло и зеленело.

«Странно… — подумала она, — Для рая слишком неудобно, для ада — слишком комфортно… Для больницы — я слишком целая».

Она, абсолютно голая, лежала, пристегнутая ремнями в гробовидном саркофаге из толстого стекла. Судя по всему, именно саркофаг был причиной того, что все, находящееся снаружи было видно как через слой жидкости. Зеленой жидкости.

Жидкости…

Жидкости!

Она полностью погружена в какую-то зеленую дрянь!

Сердце резко подпрыгнуло и ухнуло вниз, Кристина задергалась, пытаясь вскочить, всплыть, вырваться из этого «гроба», пока он не стал гробом в буквальном смысле этого слова. Широкие кожаные ремни надежно удержали ее, только водорослями взметнулись и заколыхались многочисленные трубочки, присосавшиеся к ее телу.