Нелюбимая. Время перемен — Елена Полярная

И самое неприятное, что почему-то все сходились во мнении, что я обязательно должна страдать и лить слёзы по потерянному семейному счастью, будто я была в их глазах настолько недееспособной, что вряд ли бы выжила без мужского плеча.

Но ничего, я держалась молодцом, пытаясь сильно не тревожить свою нервную систему раздражением и злостью, смирившись, что порой люди слетаются на чужую драму прямо как мухи, и каждый, естественно, горел желанием дать мне совет и сказать банальное «ты главное не грусти из-за Саши, всё будет хорошо».

Но хорошо будет исключительно когда я разведусь с бывшим и получу всё, что мне причитается. Жаль только, что мне всё же придётся повоевать с ним из-за денег и техники, ведь он наотрез отказался поступать как мужчина, словно напрочь забыв, как же сильно он раньше мной дорожил и как много хорошего я для него сделала.

Глава 7

Саша игнорировал мои просьбы встретиться и спокойно решить денежный вопрос, а потом не пришёл в суд, разве что посмеявшись с меня, утверждая, что всё, что находится в его квартире, это сугубо его собственность и я не смею на что-либо претендовать, как и не пустил меня вместе с оценщиком в квартиру.

И этот пятидесятилетний дурак искренне верил, что если немного подождать, пока я не устану добиваться честности, то в конечном итоге я сдамся и не буду настаивать ни на каком возмещении. И закон ровным счётом ничего ему не сделает, можно даже не приходить в суд.

Бывшего несколько раз уведомляли о необходимости присутствовать на заседании суда, но он не воспринимал это всерьёз, не думая о последствиях. Так что мне пришлось приложить к документам распечатки скриншотов с нашими диалогами, в которых Саша признаётся, что был проинформирован о дате и времени заседания, но просто не захотел прийти, после чего подала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии супруга.

И ведь ему было плевать, что в случае систематических неявок суд может вынести решение в мою пользу как истца. А ещё это может привести к более сложному разделу имущества и значительно усложнить процесс развода.

Мне даже пришлось нанять юриста, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки и как-то его ускорить, припугнув Сашу словами, что я и до его работы доберусь и буду информировать его через его же начальника, отправляя официальные запросы, что здорово бы его опозорило.

И да, мы с моим юристом пошли на этот шаг, составив официальное письмо на имя его директора, чтобы мой бывший особо не расслаблялся.

А потом очередь дошла и до его Аллы, чтобы через неё повлиять на Сашу. Ведь раз моему бывшему не стыдно бегать и прятаться от меня, то пусть хотя бы ей будет некомфортно перед собственным начальством и коллективом.