И было ожидаемо, что бывшая подруга не устоит и напишет мне, чтобы попытаться выведать все подробности и детали, и потом с умным видом и лживым состраданием рассказывать мою историю любви, начиная со слов, что она знала, что мой брак с Сашей обречён, ведь такой блёклой женщине не удержать такого красивого мужчину. И её бы даже не волновало, что я прожила с мужем двадцать четыре года.
Всё-таки главная причина, по которой я прекратила своё общение с Кирой, заключалась в её любви залезть кому-то в душу и хорошенько там поковыряться, а затем в несколько раз приукрасить чужую историю, чтобы записать видео для своего блога, завуалированно потоптавшись на чужом горе со лживой улыбочкой на губах и наигранным сочувствием, оправдав свой поступок словами «А что здесь такого? Я же не называла имён и не тыкала ни в кого пальцем».
Ничего не ответив Кире, скрыв от неё свою страничку, чтобы она больше не проявляла интерес к моей жизни, я уже хотела спокойно выпить кофе с булочкой, когда мне позвонил Саша.
Он и вчера вечером, когда у него было запланировано знакомство Аллы и её дочки с нашими сыновьями, пытался до меня дозвониться, но я была слишком уставшей после работы, чтобы начинать непростой разговор. Хотя было удивительно, как это он снизошёл до разговора со мной. Я-то уже начала опасаться, что мне придётся идти в суд, чтобы вынудить Сашу решить наш материальный вопрос.
Немного помедлив, чтобы позлить бывшего, я без особого желания поднесла телефон к уху, почему-то не сомневаясь, что он сейчас на взводе, так что ничего хорошего я точно не услышу.
— Оля, а ты случаем не охренела?
— И тебе привет, Сашенька. Что-то не так? Или ты только заметил моё отсутствие?
— Ты какого чёрта настроила против меня сыновей? Ты хоть представляешь, как Артур вчера опозорил меня? Это ты его подговорила? О-о-о, можешь не отвечать, я знаю, что это твоих рук дело!
— Саша, ты забыл, сколько лет нашим сыновьям? Или ты думаешь, что они настолько ведомые и слабохарактерные, что я запросто могу настроить их против тебя и заставить следовать моим указаниям? Как-то ты уж совсем недооцениваешь наших мальчиков.
— Не надо строить из себя дуру! Артур бы сам не додумался до такого! Он мало того, что при мне унизил Аллу, так ещё и вылил ей на голову шампанское!
— Согласна. Он поступил некрасиво. Подобного вполне заслуживаешь ты, а не отчаявшаяся девушка. Ты же не под дулом пистолета мне изменял и врал, это был твой осознанный выбор. А вот у твоей Аллы, судя по всему, жизнь была не сахар, раз она начала встречаться с женатым мужчиной, который ещё и почти вдвое её старше.
