— Вы затребовали слишком много и…
— Поверь, Алла, я затребовала слишком мало, особенно если учесть, что он встречался с тобой за моей спиной, делал подарки и водил по ресторанам. И всё это на наши с ним деньги.
— Всё это было исключительно на его личные деньги.
— В семье нет личных денег, которые можно тратить на любовниц.
Алла закатила глаза, прямо как и Саша, и какое-то время просто молча смотрела на меня, пока не выдала гениальное:
— Вы это специально делаете, чтобы удержать Сашу, да? Верите, что у вас ещё есть возможность сойтись с ним?
— Конечно, мне же больше делать нечего, как строить коварные и глупые планы по возвращению моего бывшего. Я специально для этого съехала из квартиры, подала на развод, а теперь требую вернуть мне мои деньги, чтобы он осознал, какую женщину он потерял. И как ты только меня раскусила?
Зря я перешла к сарказму. Что-то мне подсказывает, что Алла не блещет умом и вполне может принимать всё, что ей говорят, за чистую монету. И это подтвердили её следующие гениальные слова.
— Пожалуйста, ради моей дочери, которой нужен отец, оставьте Сашу в покое. Мы с Катей просто хотим спокойно жить.
— А что ещё мне сделать во имя твоего счастья и спокойной жизни? Ты уж не стесняйся, озвучивай весь список, что уж мелочиться.
— Поверьте, Ольга, я не хочу доставлять вам проблемы, но если придётся, то я это сделаю. Поэтому, пожалуйста, давайте решим наш конфликт мирно.
— Во-первых, мне даже интересно, что ты можешь мне сделать. Во-вторых, у нас с тобой нет никакого конфликта, я просто хочу вернуть то, что по праву принадлежит мне.
Ничего не сказав, Алла молча встала из-за столика, уведя за собой дочку, которая всё это время молча наш слушала (и вот зачем она её приводила?), а я ещё немного посидела в кафе, раздумывая над нашим разговором, считая, что я просто зря потратила время.
Я и не думала, что мне придётся снова оказаться рядом с домом, в котором я так долго прожила, сначала веря, что мне повезло с мужем, а потом всё сильнее разочаровываясь в своём браке, но, случайно заказав доставку не на тот пункт выдачи, я через не хочу поехала её забирать, надеясь, что мне не повезёт встретить во дворе счастливого Сашу в компании его любимой Аллы и её дочери.
А то у меня совсем нет желания видеть, как мой бывший окружает заботой другую женщину, которая относится к типу людей «ни рыба ни мясо».
Но всё оказалось намного хуже, и недалеко от пункта выдачи я наткнулась на свою бывшую соседку по лестничной клетке, Валентину Константиновну, которая тут же меня заприметила, не позволив ускользнуть незамеченной.
