Нелюбимая. Время перемен — Елена Полярная

— Да что ты вообще понимаешь!

— Не надо так кричать, я не глухая.

— Алла нежная, мягкая и покладистая, не то что ты! С ней мне легко, она прямо как глоток свежего воздуха.

— Она тебе в рот заглядывает и пылинки сдувает, да? Наверное, позволяет тебе доминировать и почувствовать себя главным? Вот какая женщина тебе нужна, у которой нет своего голоса и права? Не удивлюсь, если у этой Аллы нет возможности самостоятельно себя содержать, вот она и вцепилась в первого попавшегося дурака, потакая его желаниям, лишь бы ей с дочкой было где жить.

— Это твои тупые догадки, не более!

— Правда? Значит, у Аллы прекрасные отношения с родителями, хорошо оплачиваемая должность и есть своя квартира?

— Ты что, намекаешь на то, что она со мной от безысходности?

— Да нет, это так, мысли вслух. Просто пытаюсь понять, как это ещё молодую женщину угораздило влюбиться в тебя.

— Я…

— Мужчина хоть куда? Это ты хотел сказать? Ну, не хочу тебя расстраивать, Саша, но ты уже не в той форме, чтобы ублажать молодых женщин. И ты не зарабатываешь так много, чтобы компенсировать свои две минуты в постели.

— Оля, ты… Да пошла ты! Все проблемы всегда были в тебе! Это ты перестала меня заводить и…

Не став выслушивать истерику взрослого мужика, я сбросила вызов, уже предвидя, что после подобного разговора мне не добиться от Саши нормального раздела имущества. Он точно в отместку будет упираться рогами, усложняя всё до победного.

А ещё через час меня ждал очередная неприятность, не критичная, но всё же раздражающая. Мне пришло уведомление о новом ролике Киры, в котором она, как обычно не называя имён, но сделав так, что все наши общие знакомые поняли, о ком идёт речь, высказалась по поводу моего расставания с мужем.

«Вот как бывает, дорогие подписчики, ты восхищаешься семейной жизнью своей подруги, которая выставляет напоказ своё счастье, убеждая всех, что она живёт чуть ли не в сказке, а потом выясняется, что это было фальшью, и её отношения построены на слезах, вранье и боли», — вот с каких слов начала свой ролик Кира, грустно вздыхая и качая головой.

Как результат, ко мне тут же воспылали интересом мои знакомые, подписанные на эту лицемерку, наживающуюся на чужом горе, чтобы подтвердить сказанное в её ролике и выразить ненужное мне сочувствие.

«Боже, Оля, ты же прожила с Сашей больше двадцати лет… Как же ты теперь будешь жить?» — это был самый раздражающий вопрос от людей, которые не были настолько близки со мной, чтобы писать мне подобное.

Некоторые даже не знали, когда у меня день рождения, зато были готовы выслушать и поддержать.