Небесный Демон Темной Луны — Sedrik&Rakot

Почувствовать силу Звёзд, Луны, Межзвёздной Тьмы и просто пламени, что горело в жаровнях местного храма и печи местной же кухни, оказалось… элементарно. Но… я не мог вобрать эту Ци, слить со своим даньтянем. Просто потому, что у меня его не имелось, а та подделка в солнечном сплетении… местные называли это даньтянем, но я чувствовал это скорее как примитивный бурдюк для хранения Ци. Знания же, полученные из памяти Су Му, ещё и сообщали, что он не развивается от наполнения энергией, а наоборот, при переполнении может привести к повреждению меридиан. По сути, это была просто заначка на чёрный день — дополнительный резерв энергии, которую можно потратить в критической ситуации, а в обычное время местные работают только со своими меридианами и той Ци, которая присутствует именно в них. В принципе, даже вырабатывали родную Ци человека у местных именно меридианы и тело само по себе, а не даньтянь. И слово «убожество» даже вполовину не являлось тем оценочным суждением, которое я видел уместным по отношению к подобной структуре. Но… у меня были понимание структуры правильного «ядра культиватора» и пара капель «полубожественной» силы, которая, как я надеялся, всё ещё не может повредить моему телу, пусть теперь оно у меня и несколько другое. Ну что же, попробуем.

Для управления и направления Ци требуется сложная система меридиан, чем она качественнее, сложнее и крепче, тем больше Ци ты можешь пропустить и тем проще тебе ею управлять. Всё это верно, но лишь до определённого уровня, на котором ты сам, по сути, становишься «разумной Ци». Пусть я пробыл там очень недолго, но для понимания и запоминания ощущений достаточно лишь мига. Другое дело, что для вывода и, скажем так, «направления» Ци вовне требуется энергоструктура, то есть определённый уровень инфраструктуры каналов, через которые можно вывести Ци и уже в дальнейшем её направлять. И у данного тела правильной инфраструктуры не имелось, а та «альтернативная», что была, доверия не внушала от слова вообще. Полагаю, тут бы для меня все пути и оказались бы перекрыты, если бы не одно «но». Это было уже моё тело, а в его пределах управление Ци у меня осталось волевым. И потому сейчас я аккуратно насыщал организм теми каплями настоящей Силы, что у меня были. Повторял опыт воплощения энергоканалов из собственной Ци, пережитый в пещере леди Шангуан, только собственными руками. Буквально строил правильные меридианы на пустом месте, пока что — самые основные и примитивные, но даже так приходилось быть очень, очень аккуратным и очень, очень экономным. Пусть качественно новые «энерговоды» получались на загляденье, количественно, даже с учётом построения самого минимума, у меня едва-едва хватало Ци, а мне ведь ещё нормальный даньтянь отращивать. Была бы моя воля, как раз с него бы и начал, но… нельзя его оставлять просто «болтаться в воздухе» — даже у самого слабого и необученного «нулёвки» он опирается на систему меридианов, пусть и очень куцую, а тут меридианы хоть и были, но располагались не так, и запустить через них цикл циркуляции для техники развития было геометрически нереально. В итоге пришлось идти на риск и «подключать» новосозданные энергетические линии к уже имеющимся, на тех участках, где это было возможно с сохранением нужной мне геометрии магистралей. Пусть это тоже было сложно и больно, но тут каналы для энергии требовалось просто пронзить в нужных местах, сращивая с новыми, и «облудить» моей Ци, а не «проплавлять» ей с нуля, тратя её же на формирование магистрали. И да, я именно проплавлял каналы, пусть и в «духовном» спектре, но… это было действительно неприятно, словно тебе в вену воткнули микро-ёршик и старательно «прочищают засор». Вроде ничего не ломают и не сдирают, а приятным такое елозанье точно никто не назовёт.