— Вряд ли у тебя возникнут сложности с главами их Сект и Кланов, — возразила Цзяо’Эр.
— Это не означает, что я хочу на это отвлекаться.
— Ну, решать тебе, — пожала плечами старшая близняшка, — но я бы постаралась сохранить связи, они явно впечатлены как твоими силами, так и твоей щедростью и, вполне возможно, захотят отплатить, поведав через своих старших что-то интересное или раскрыв какие-нибудь интересные техники.
— Хм, — не скажу, что это меня сильно зацепило, тем более с Главой Долины Короля-Призрака у меня вряд ли возникнут добрые отношения, а погонщики насекомых, пусть и оказались не такими тварями, как я думал, слишком специфичны в плане практик, чтобы действительно надеяться на что-то такое. Разве что Духовная Нить, но у меня было описание принципа работы, я знал, что оно возможно, а потому испытывал некоторые надежды, что смогу дойти до подобного и самостоятельно. С другой же стороны, что ни говори, но Цзы Мо мне действительно понравилась, и, положа руку на сердце, я не смогу сказать, что не пожелал бы познакомиться с ней поближе.
В общем, решение всё равно оставили за мной, скорее запутав, чем развеяв сомнения, но что поделать — не стоило забывать о культуре псевдокитайцев и особенностях их взаимоотношений уровня «уважаемый мастер со всеми остальными». Девятнадцать жён Мастера Мэна не дадут соврать… Так что, поразмышляв ещё пару часов, пришёл к компромиссному решению. Наших «гостей» мы можем пригласить на нашу свадьбу. Ну и доставить до «места проведения», что будет в Небесном Павильоне или где-то в той области. Что же касалось доставки… Завязать глаза или и вовсе вырубить, благо никого такой жест точно не обидит, скорее наоборот — воспримут с пониманием.
Выработав такое решение, я пошёл озвучивать и предлагать его нашим спутникам. И… встретил полное одобрение, почтение и благодарность. Никто совсем не возражал против временного лишения сознания, ибо «Секретная Техника из Высшего Мира должна оставаться секретной». Собственно, единственный даже не негатив, а так, смесь досады и неловкости была вызвана ровно двумя вещами, и теми у леди: у них не было «свадебного подарка, достойного Великого Мастера», подготовить полагающиеся наряды тоже будет сложно, ну и… некоторая досада у девушек, что свадьба не будет включать их. Серьёзно, это было написано на их лицах! Н-да, пусть оно и ожидаемо, но всё равно н-да.
После того, как мы всё обговорили, дело оставалось за малым — закрыть пару последних гештальтов, попрощаться с волком да отбыть на место назначения. Каких именно гештальтов? Ну… хотя бы вернуть тот меч из схрона на острове представителям «законного владельца» — мне он реально был совсем не нужен, а для них — реликвия. Также стоило найти моих невольных спутников из секты Лунного Отражения, всё-таки когда я только попал в это пространство, то был изрядно дезориентирован, и это был прекрасный шанс для удара, который они не нанесли, хотя не могли не учитывать, что внутри Региона Смерти, где не будет свидетелей и необходимости сохранять образ благородной секты, я могу стать их врагом и уже сам попытаться убить. Подобное заслуживало награды, тем более что для меня она не будет абсолютно ничего стоить. Ну и наконец, можно было вручить пару сувениров девчатам из Дворца Десяти Тысяч Цветов — могущественная секта, способная отправлять своих учеников в это место каждое открытие, да ещё и уже имеющая некие достаточно позитивные отношения с Главой нашей секты, явно заслуживает того, чтобы потратить на них немного времени и модернизированных Кровавых Капель с пилюлями. Кто знает? Может, маленький дружеский жест сейчас спасёт потом жизнь кому-то из учеников Небесного Павильона. А ещё они просто красавицы, да, но об этом тс-с-с! Я — женатый мужчина, который отбивается от новых любовниц, у меня сугубо рациональные цели!
