Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

— Круто! — провозгласила Тай Ли, подпрыгнув на месте.

— Я хочу сразиться с тобой в полную силу! — тут же заявила Азула.

— И я! — за ней последовал Зуко.

— Я надеру тебе зад, мягкие ноги! — тут же стукнула кулак об кулак Тоф.

— Эй, эй, тихо! — поднял я две руки перед собой, — со всеми сражусь, только давайте не тут и не сейчас, а? Мне слишком хорошо.

— Еще бы, — хмыкнула Азула, поудобнее на меня облокотившись. Да она, полностью облокотилась на свое плечо, которое уперлось в меня. И спокойно так сидит. Впрочем, мне что, жаловаться что-ли?

Дальше разговор потек ни о чем и обо всем, моя личность толпе слегка наскучило и диалог сам собой перетек во что-то другое. Я же решил, слегка проветриться.

На кончике «палубы» дирижабля открывался шикарный вид. И я оперевшись на перила смотрел вперед, думая о том, что нас ждет. Вечерний ветерок довольно неплохо меня обдувал, придавая сил, а легкий хмель в голове, лишь дополнял картину.

Наверное, следовало ожидать, что за мной пойдет Азула.

— Это твое, — произнесла она отдавая мой свернутый плащ, сверху которого лежала маска и рапира.

Кои я с удовольствием взял, надев сначала пояс с рапирой, следом быстрым движением накинул на себя плащ и взял в руки маску.

— Похоже теперь это будет одним из символов нашей революции, — произнес я, смотря на маску спереди.

Впрочем тут же, перевернул ее и надел на лицо, почувствовав себя наконец-то комфортно. Честное слово, как будто наконец-то нижнее белье под штаны надел.

На ветру плащ начал трепаться, впрочем этому я не придал значения, накоец-то чувствуя себя в своей тарелке. Хотя до этого даже не догадывался, что чего-то не хватало.

— Переворота, — поправила меня Азула.

— Переворота, — согласился я, смотря вперед и сложив руки за спиной.

Уже отсюда можно было разглядеть столичный вулкан и огни в нем. То место, где все для меня когда-то началось, где судя по всему и закончиться. Пусть не сегодня и не завтра, но скоро.

Часть 2

Высадка «штаба» прошла успешно.

Обсудив место, где они обустроятся, мы и распрощались. Место, правда, выбирали долго и нудно. Прямо очень долго у нудно. Потому что необходимо что-то такое, до чего можно довольно легко добраться, но при этом выгодное в обороне и довольно объемное само по себе. Вместить надо много кого.

Но то ладно. Страшно на самом деле другое. Никто из нас не представлял, что делать. Ну, то есть, буквально, опыта ни у кого из нас не было, да даже теории не наберется, не принято как-то тут бунтовать. Поэтому все мы сидим с умным видом, но по факту никто не понимает особо, почему бы прямо сейчас не взять штурмом замок.