Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

— Хорошо, — кивнули все.

Ну, это было не так, кто-то промолчал, кто-то лишь закатил глаза, показывая как я все делаю не так как надо и вообще. да это была Азула.

— Дальше, — продолжил я, — дирижабль берет Зуко. И возвращается на нем в столицу. По дороге можно вполне себе подбросить весь условный «штаб» до точки, которую мы сейчас выберем. Мы же просто двигаем в ближайший город.

— Зачем? — задала вопрос Тоф, которая до этого делала вид, что не слушает, — я так и не поняла, мы чем заниматься будем?

— Пока особо и ничем, — пожал я плечами, — все будет зависеть от Зуко. Именно он будет стучать на Лорда Огня, а мы будем предпринимать какие-то действия. В данный конкретный момент, нам надо уловить, что он вообще планирует. Хотя бы общий вектор движения. А уже тогда мы будем думать как действовать. При этом надо учитывать, что где-то шляется аватар и он явно не чайную лавку открыть думает.

Надеюсь все вняли моему уверенному тону, потому что я в душе не знаю, что конкретно мы будем делать. В том плане, что я довольно неплохо запомнил какие-то события вокруг которых крутился аватар в самом конце, события знаковые, но что именно происходило я вспомнить не могу. Надо порыскать в старых записях, а для этого мне нужно поспать на мой корабль, где большая часть вещей осталась в рубке. Хм.

— А так же мне надо попасть на мой корабль, — добавил я новую вводную, — там мои вещи в которых есть очень нужное мне. Кстати, и рапиру бы я не отказался свою вернуть. Где она?

— На борту дирижабля, — ответила Азула, — как и твоя маска и твой плащ с перчатками.

— Отлично, — кивнул я, — тогда меняем план. Корабль как я думаю, тоже где-то в столичном порту? Тогда мы летим на дирижабле вместе с Зуко и начинаем свой путь именно из столицы. А там уже на корабле отправляемся дальше. Все согласны? Отлично.

И наконец-то после такого краткого военного совета, все заработало как надо, Тоф нас подняла прямо к дирижаблю и мы были готовы отправляться.

Все распределились и только наша компания собралась в рубке, слегка отметить произошедшее. И собственно задать мне вопросы. Сели мы довольно неплохо, пусть и тесно. Хотя меня это устраивало в контексте того, что Азула ко мне прижималась. Да и ее тоже.

Алкоголь, конечно, же сразу нашелся и мы не спеша начали его распивать. Цели нажраться ни у кого не было, скорее слегка отметить начинание и победу с захватом Басингсе. Все разговоры текли неспешно и началось все с банальных тостов. Оказалось таки потери у нас есть и немалые.

Цифры на самом деле вполне себе маленькие если учитывать, сколько должно было быть потерь при штурме такого укрепленного города, но мы его и не в лоб брали, поэтому вдвойне обидно от осознания факта, что могли и лучше.