— Итак, куда дальше? — уточнила Азула у меня, когда мы стояли в каком-то переулке.
— В порт, — пожал я плечами.
— Это то понятно, а идти куда? — закатила глаза принцесса.
— А я откуда знаю, — я аж опешил слегка, — я тут был последний раз хрен знает когда.
— Ну, а у меня нет привычки гулять по городу, — ответила мне Азула. Судя по увеличенному количеству яда в словах, что-то ее не устраивает или раздражает. Впрочем, не до ее заморочек сейчас.
— Надо просто пройти к береговой линии и пойти в сторону армейских сооружений. Там и найдем порт, — тихо произнесла Мэй.
— Но мы же не будем, я надеюсь, делать это ночью? — добавила Азула. Да, ее что-то конкретно сильно бесит.
— Нет, — мотнул я головой, — идем куда-то выспимся и днем пойдем общаться.
— Только не в отель, — закатила глаза Азула, — мне будет везде мерещиться Джуди.
— Мне тоже, — признался я, слегка помрачнев, — но у вас есть еще какие-то варианты? Вот и у меня нет. Поэтому — отель.
Сняв маску (зачем только надевал спрашивается?) и спрятав ее под плащ на пояс, мы вышли на большую улицу. В принципе волноваться нечего, Азулу в лицо почти никто не знает, меня так-то тоже, но я еще в капюшоне.
Мимо нас проходили иногда разные люди или даже компании, но никто даже внимания не обращал.
— Ну, должна сказать, этот пейзаж хотя бы не навевает той… такого, как в Басингсе, — заметила Азула.
На это в принципе все согласно кивнули. Тот город вообще мало кому покажется хорошим. Четкое ощущение, что за тобой следят, разграничение по уровню жизни, причем очень резкое, иногда неестественно улыбающиеся Джуди и просто люди. В общем на самом деле то еще местечко, если ты хотя бы по сторонам умеешь смотреть и делать самые простые выводы.
Тут же как-то свободнее дышалось. Да, где-то ходила стража, но в принципе это был просто город. Столичный, но город. Я знал, что если я пройдусь по пяти случайным домам, я не встречу какой-то подвальчик на подобии генеральского из среднего уровня Басингсе. А так же «зомби» не увижу.
А вот что увижу, так это свой дом, в котором я родился и мимо которого мы как назло проходили. Виду я не подал, но Азула начала усиленно коситься. Да, кажется, моя «тайная» личность после суда точно стала достоянием общественности. Вон Тай Ли и Мэй тоже посматривают.
Одна Тоф как шла, так и идет. Ей вообще пофиг на такие сантименты. Ни косится, ни поглядывает… хотя это, может, потому, что она слепая, но буду верить в лучшее.
Отель… ну, тоже был обычным отелем, что нас с Азулой несказанно обрадовало. Даже то, что девушка за стойкой регистрации не улыбалась нам, хотя должна, нам наоборот понравилось. Как и усталость в ее голосе.
