Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

Погибло довольно много моих бедолаг. И тех, кто был со мной с самого начала и новеньких. Из «единиц» все выжили и слава Агни, пусть и были тонкие моменты, но в принципе все было по плану. Устранили главу: продвинулись к следующему уровню города. И так до столицы. В принципе, во время сражения с Аватаром город по большому счету пал. Да, солдат врагов было еще много, но все они были без единого командования, многие даже не знали, что происходит находясь на других сторонах города от стены, в общем победа была довольно легкой. Но вот мы подошли в главному вопросу терзающих, наверное, всех. Даже Азулу, которая пусть и успела задать мне пару вопросов, но только шапочно.

— И теперь твоя очередь, Аки, — поднял эту тему Зуко, — как ты можешь контролировать несколько стихий?

— Не было такого, — пожал я плечами. Буду честен — я слегка захмелел и больше был озабочен теплым телом, которое было неприлично близко ко мне. Интересно, я один хочу повторить ночь перед днем Икс? — Я маг воздуха. Только воздуха, — продолжил я показав легкий фокус закрутив маленькое торнадо на столе, — и я научился создавать такой воздух, который вспыхивает от малейшей искры, смотрите, — произнес я, раздув небольшое синее пламя от свечки на столе, — а камни, я попросту удерживал воздухом.

— Э-э-э, это разве честно? — захлопала глазами Тай Ли, — то, что маги воздуха так могут явно бы сохранилось в истории.

— Я очень сильный маг воздуха, — пожал я плечами, — думаю в этом причина. Много ли вы магов знаете, стихия которых сама прорывается?

— Я, — в один голос произнесли Тоф, Зуко и Азула.

— Да, вот только я уже в самом начале мог вполне использовать приемы, не зная ни техники, ни теории, ни даже, что происходит, — продолжил я, — просто на голом понимании. Именно поэтому я могу сражаться с Аангом один на один. Может это какой-то баланс, мол последний маг воздуха вобрал в себя силу всех? Но дури во мне не мерено.

— Ты не последний маг воздуха, — возразила мне Азула, — есть еще аватар.

— Он аватар, — пожал я плечами, — а значит не считается.

— Это ты получается все это время используя лишь костыль в виде почти магии огня, был настолько сильным, что прославился Кирой? — спросила Тоф, чем заставила всех замолчать и начать тихонько обтекать.

— Не совсем, — ухмыльнулся я, — я научился маскировать магию очень хорошо. Моя скорость и уворотливость — часть моей стихии. Моя акробатичность — тоже. Так же как и ощущения себя в пространстве. Летаю я только с помощью магии воздуха, огнем я просто маскировал воздух под ногами. И в тяжелых боях я использовал воздух, просто прикрывал их огнем, чтобы никто ничего не заметил. Моя рапира постоянно объята воздухом из-за чего острая. Много мелочей, так что нельзя сказать, что я не пользовался магией воздуха. Только грубую и прямую ипостась.