— С тех пор, как ты у нас главный, — просто ответила она.
Вот тут уже я не понял и за озирался по сторонам, но никаких противоречий в глазах спутников не нашел.
— А что ты хочешь? — продолжила принцесса, — ты победил Аватара. И именно ты будешь вести нашу революцию! Поэтому теперь ты главный.
Видимо я недооцениваю «Право сильного» в нации огня. Да вообще в этом мире. Ну да ладно, мне же лучше.
— Не революцию, — произнесла Мэй, — Это дворцовый переворот. Мы же не планируем отрицать само государство? Лишь текущую власть. Да и то не всю, как я понимаю, министры и советники тут ни у кого не вызывают вроде как негатива? Кроме того, которого ты вызывал на дуэль Зуко, мы поняли. А учитывая, что мы меняем одного Лорда на другого из тоже семьи, то получаются едва ли не внутрисемейные разборки.
— Э-э-э, кстати, хороший вопрос, кого на трон сажать будем? — перевел я тему. Вот уж, как назвать то, что мы планируем сделать меня точно не колышет.
Все взгляды как-то быстренько скрестилось на мне, поглядывая на Азулу. Мол, ясень пень, вы быстро поженитесь и садитесь. По крайней мере я это прочел так, поэтому быстренькое сориентировался.
— Думаю, генерал Айро, пора бы вам сесть на положенный вам трон, — повернулся я к означенному мужчине, который аж поперхнулся слегка слюной. Но давать ему ответить я не стал и продолжил, — иначе тут же следом можем получить другую революцию, ведь Азула и Зуко явно оба хотят на трон, даже более того оба достойны.
На это брат и сестра как-то покосились друг на друга, чуть подумали, а потом усиленно закивали. Что-то мне подсказывает, что они оба не горели желанием занимать трон и даже не думали об этом, а теперь подумали и поняли, что точно не хотят.
Айро не будь дураком тоже это понял, как и тот факт, который я озвучивать не стал: они оба слишком… неоднозначны. Принц приличное время был в изгнании, а принцесса еще довольно молода, да и вообще как бы… Лорд обычно он. Конечно, назначь Озай свою дочь преемницей, никто бы не спорил, но вот после переворота сажать принцессу… ну скажем так не надежно.
А вот Айро вариант точный. Еще во времена Азулона, все думали, что следующим Лордом будет именно его старший сын и было много дискурсов по этому поводу.
В общем вариант такой, что многие даже вздохнут спокойно.
— Я… — попытался, что-то сказать Айро, но потом глубоко вздохнув, как будто собрался силами, от него даже начало разить чем-то… таким величественным, — Я согласен. Молодым рано еще, а за мной пойдут многие.
— Тогда дальше у нас следующий план. Всей бандой шариться точно не стоит, — начал рассказывать я, — Зуко как еще действующий член семьи возвращается в дворец и внимательно слушает. Айро берите моих бедолаг и воительниц с Суюки в свое подчинение и обустраивайте где-то полноценный временный лагерь. Именно туда будут стекаться все, кого уже мы будем искать. Я Азула, Тоф, Тай Ли и Мэй.
