Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

— Ну, что там? — тут же обступили меня мои сплошь культурные и аристократические друзья. Ха-ха.

— Дух какой-то в местном болоте обитает, — выдал я сухую выжимку, — так что путь наш лежит туда, откуда мы и пришли.

— Как завернул, — одобрительно покивала Тоф.

— Идти-то куда? — спросил Зуко, едва ли не прыгая на месте. Вот же ж.

— Долина Забвения, — выдал я название, — судя по наименованию, лучше бы тебе поумерить пыл, и финал истории ждет нас довольно странный.

Впрочем, ответ я уже знал. Думаю, как и Тоф. Слишком я четко ощущал, как внимание главной актрисы постоянно падало на нашу группу. Нет, мы ничем не выделялись. Но внимание было очень уж тягучим. Я думаю, остальные тоже ощутили что-то такое.

Всё же, кажется, без…

— Не, — выдала Тоф, — переть туда, не знаю куда, шесть часов пешком — не хочу. Аки, либо ты скажешь, либо я. А они уж пусть делают с этой информацией, что хотят.

— О чем она? — в один голос спросили дети Урсы, повернувшись ко мне и уперев свои глаза прямо в мое лицо.

— Ох… — закатил я глаза, может, так действительно лучше, — главная актриса в этом театре уж очень часто на вас поглядывала.

— Поглядывала? — хмыкнула Тоф, — ты это так называешь? Да она за этот час пережила столько разных эмоций, удивительно, как она смогла доиграть!

— Ну… как-то так, да, — пожал я плечами, — так что мы можем несколько сократить путь, если вы поверите, что это не совпадение, что вы, конечно же, не сдела…

— Мы идем ее искать! — провозгласил Зуко, даже не думая провозглашать, что я идиот.

Кажется, его мозг обыграл сам себя, ведь он должен понимать, что это значит, не так ли? Как и тот факт, почему она не подошла к нам после. Грубо говоря, он еще не понял, что тут надо отрицать реальность, как это любит делать Зуко. Впрочем, это хорошо. Меньше возни. Хотя было бы интересно посмотреть, что там в болоте такого.

Долго искать ее не пришлось. Деревня не настолько большая, чтобы я не отследил знакомого человека, и мы не пришли к двухэтажной лачуге. По-другому не назовешь. Кажется, жизнь уличного артиста не настолько хороша, а?

Меня, конечно, послали вперед и едва ли не пинком. Я вроде тут самый страшный Кира и монстр, и вообще, какого черта каждый раз говорю я.

Стук в дверь, после чего она открывается, и перед нами предстает тот же мужик, который и советовал мне долину.

— О, снова ты? — удивился он, — прости, но большего я сказать не могу…

— Да мне и не надо, — пожал я плечами, — мы тут за другим.

— А… — тут он заметил свиту за мной, — зачем?

— С Урсой пообщаться, — выдал я улыбнувшись, — и тебе бы лучше впустить нас.