— Я бы была сначала злая, потом очень злая, а потом бы очень сильно удивилась, — как-то растеряно проговорила Азула, явно падая в то же состояние, что и я, размышляя о жизни и о том, как все могло пойти.
— Пожалуй, нашим детям мы никогда не расскажем всю историю, — произнесла Азула, таким голосом, который не подразумевает споров. Впрочем, я с ней согласно угукнул. Новости, конечно, замечательные.
Впрочем, приуныли только мы с Азулой, по многим причинам, остальные наоборот лишь развеселились от происходящего. Предатели, черт возьми.
Впрочем, этот легкий эпизод закончился и забылся довольно быстро. Ведь нашлись другие документы. Хранить на себя некоторый компромат это, конечно, опасно, но тут играет роль опять же излишняя уверенность в своей силе у наших лидеров. Кто проберется в кабинет Лорда Огня?
Ну, вот и оставлял много чего.
Письмо Урсы читалось с такими же глазами и реакцией, как и информация про нашу с Азулой свадьбу. После чего Зуко сидел в прострации.
А все остальные веселились. Ну, Азула в меньшей степени, потому что выяснилось, что ее мать жива, и она не знает, как к этому относиться.
Но метания Зуко, что он бастард или вообще, были действительно забавные. Он был, как капля воды похож на своего отца, и, честно говоря, сомневаться в их родстве было бы странно.
Впрочем, даже когда мы это обозначили, Зуко все равно выглядел неуверенно. Мда, как-то вылетело из головы, в чем в чем, а в своей баранистости относительно таких вещей он чемпион. Поэтому ближайший десяток минут он сидел в своих мыслях и читал один какой-то документ, явно думая не об описанном.
— Я вот думаю, показывать ему это или нет, — тихонько уточнил у меня Айро, пододвигая бумажку, на которой написано, что Урса отправилась домой.
— Показывать, — выдохнул я, смотря на Зуко, который весь в своих мыслях, — похоже, поедем мы туда.
Как я надеялся, что я ошибался!
Может, Вангой устроиться? А что? Платят хорошо, место при правительстве. А просто имея мозги и содействие Лорда, вполне можно удивлять людей «предсказаниями». Это меня, конечно, уже паяет. Просто, конечно, Зуко подрядился ехать к матери. Со всей своей упертостью.
Обидно, что каких-то контраргументов — не нашлось. Аватар… а что аватар? Он, может быть, вообще не появится, теперь всю свою жизнь корректировать с поправкой на а вдруг «аватар» вылезет? Ладно, это тоже какой-то перебор, учитывать, конечно, надо. Но как-то это не звучало сильно, учитывая, что Аанг своего носа не высовывал во время затмения, что говорить про обычное время? В общем Зуко не повелся и снарядился в путь. А мы, конечно же, за ним. Азула в глаза мамы тоже хотела взглянуть, я же просто решил быть голосом разума. Мэй поехала за Зуко, Тай Ли за своими подругами, а Тоф, конечно, за нами. В общем только новоиспеченный Лорд Огня остался на месте.
