Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

Деревня была откровенно в жопе мира, куда мы решили лететь на дирижабле. Да, использования военной техники в личных целях, но что поделать.

Впрочем, настроения это не прибавляло, скажу честно. Тем не менее все равно это лучше, чем сидеть в документах, хоть какое-то действие, лучше чем бездействие. Что я буду делать, когда все закончится, господи боже мой?

Похоже, пойду путешествовать, искать приключения на свою задницу… о, черт, я же принцем буду… А че, Зуко можно, а мне нельзя? Ха.

Впрочем, лететь было относительно не долго. Другое дело, что приземляться мы будем с помощью меня… как и взлетать. В общем я пока что единственный вариант доставки туда-обратно, там, где нет станции. Хорош я, не так ли?

Впрочем, местоположение у нас было лишь примерное. Но труда найти знакомого человека в небольшой деревне — думаю, много не надо. Так что там, скорее всего, конечно, ничего эпичного не ждет, лишь диалоги тет-а-тет, ха.

На все про все ушло два часа, после которых мы десантировались в густые деревья. Недалеко от деревни. Не стоит мирных жителей беспокоить, поэтому и наша компашка одета легко, и падать мы решили не посреди главной улицы.

А потом всей честной компанией пошли прямо в деревню. План был довольно прост: Зуко рассказывал про маски Урсы и про то, что раньше она играла в театре. А значит стоит посмотреть на местное выступление, видимо, очередное перевирание событий, и порасспрашивать труппу про Урсу.

Театр оказался небольшим, и там как раз происходило представление. Уличное. И, к моему удивлению, театр оказался не стандартным для этих мест. И с помощью масок, что уже довольно необычно, они рассказывали историю уровня Ромэо и Джульетты. Правда, какая-то это была история… скажем так, довольно подозрительная. Слишком много омажей было в сторону реальной истории Урсы и Озая.

Впрочем, представление мы вежливо досмотрели и пошли общаться. Правда, как дипломат пошел я, поэтому я, оставив всех в стороне, решил зайти хитрее. Есть у меня ощущение, что вопросы в лоб мало что дадут. А вот в обход.

В общем вспомнить всю грусть прошлой жизни, чуть больше боли в глазах и подойти к местному главному.

— Добрый день, — улыбнулся мужчина лет сорока абсолютно непримечательной внешности.

— Говорят, тут где-то есть место, где можно спрятаться? — уточнил я, всем своим видом стараясь показывать, как я устал и как мне нужна помощь.

— Ох, парень, — слегка удивился мужик, — Тут есть такое место — долина забвения в часа восьми пути на север. Сходи туда, там помогут.

— Спасибо, — довольно грустно кивнул я, утаптывая к своим.