Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

Мы с Тоф скромненько стояли в стороне, потому что нам-то как раз высказывать было нечего. Кроме «гласа народа»: «Земля крестьянам! Заводы рабочим!».

— Я тебя даже в тюрьму не буду заключать, — произнес Айро. Моя паранойя поняла, что время трубить трубу и следить за Озаем в оба глаза, если его решат оставить во дворце. Возникать со своей идеей точно не лучший вариант, — я сделаю с тобой то же самое, что ты когда-то сделал со своим сыном. Выделю корабль и запрещу появляться где-то в крупных городах.

— Огнем только глаз не выжги, — криво и ядовито ухмыльнулся Озай, поднимая свой взгляд на Айро.

— Шрам — это отличительная черта Зуко, — отрезал Айро, — его история, боль и часть пути. Ты недостоин этого. Корабль и команда из твоих людей — максимум, который ты заслужил своим правлением. Прощай, Озай, — закончил Айро, снимая заколку, которая принадлежит Лорду Огня.

Умер король, да здравствует новый король! Именно так, видимо, думали генералы, находящиеся в этой монете, которые на такую речь зааплодировали. Ха, наивные.

Глава 5

Урса

Часть 1

Ну… победа! Ура… в общем и целом, ощущение было какое-то странное. Скорее всего это как-то можно описать, и в моем первом мире провели тучу исследований, но внутри лишь ощущение пустоты. Причем у всех нас. Оно было настолько давящим, что мы даже не могли ощутить взаимопонимания на этом фоне. Все лишь механически принялись за свои обязанности.

Айро начал масштабные чистки. Первым делом проверяющий орган полностью заменил на своих, а те уже в свою очередь полетели карать и вычислять всех и вся. Компромат рекой полился к Айро, который не спал днем и ночью, пытаясь разобраться, кого сажать, кого сжигать, кого на крючок сажать, а кто вообще молодец.

Азула охотно сдавала всех и вся вокруг, как человек, который провел много времени около трона, Зуко лишь обтекал и иногда праведно пылал гневом, читая отчеты о происходящим.

Я же просто терся то тут, то там, иногда выступая пугалом. Боялись меня просто все, до дрожи в руках. Интересно, каким же монстриком меня считают? Впрочем, дело шло медленно, но уверено. До одного случая, слегка подорвав концентрат королевской семьи.

Это был довольно стандартный вечер разгребания дерьма за Озаем. Если быть точнее — то его личные документы. Впрочем, шло это постепенно, сидели мы, значит, вот таким собранием: я, Азула, Зуко и Айро.

Что я там делал? Ну, скажем так, меня уже частью семьи считают. Да я и сам не против. Читали документы, где бесполезные переписки, где что, куда.

По началу мы, конечно, уже в который раз решили обсосать тему аватара. Сто раз уже о нем говорили, ан-нет, каждый раз, как собираемся, кто-то да хочет обсудить эту тему.