Наследник для Магната — Арина Громова

После свадьбы мы поехали в Испанию, погреться на солнышке, погулять по живописным улочкам, полюбоваться Средиземным морем. Одним словом сделать все то, что делают все молодожены, а мы особенно это заслужили — ведь наши отношения были тем еще экшном и проверкой на прочность. Нам настолько понравилось здесь, вдали от столичной суеты, что мы неожиданно задержались сначала на месяц, потом на два, а потом… Глеб купил домик на берегу моря и мы решили обосноваться тут до родов. Все-таки морской воздух куда полезнее беременным, чем городской смог.

К сожалению, он не мог оставаться здесь постоянно и ему приходилось возвращаться обратно в Россию по рабочим вопросам, пришлось улететь и теперь, как раз тогда, когда я вдруг ощутила себя… несколько странно.

— Ой, а она пинается, — засмеялся Богдан, ощутив под ладошкой, приложенной к моему животу, увесистый толчок. — А тебе не больно?

— Вовсе нет.

— Совсем-совсем?

— Ну, если только совсем чуточку…

Я вымученно улыбнулась и попыталась вспомнить технику дыхания, что научили на курсах для будущих мам.

Пугать сына я не хотела, но больно мне, увы, было…

Я поднялась и, положив ладонь на поясницу, медленно подошла к окну — на улице шел жуткий ливень, настоящее светопреставление!

Может, стоит все-таки позвонить врачу? Вдруг они не успеют, погода просто ужасная! Дома мы совсем одни — няню я отпустила, и женщина филипинка, что помогает нам по дому, тоже ушла полчаса назад.

Какая же я глупая!

В кармане зазвонил телефон, я взяла трубку и увидев номер Глеба изо всех сил взяла себя в руки.

Сегодня у него очень важная встреча в Москве, я не могу просто так взять и из-за своих страхов выдернуть его обратно. А ведь он действительно бросит все и прилетит, а окажется, что это просто ложная тревога.

Доктор заверяла, что я прохожу еще две недели, значит, так и будет.

— Привет, ты как? — спросил он, и в его голосе я услышала улыбку. Как и каждый раз, когда мы были далеко друг от друга и он был вынужден мне звонить. — Как чувствуют себя мои девочки?

— Очень… хорошо, — я убрала со лба влажную прядь и, сложив губы трубочкой, бесшумно вдохнула и выдохнула.

— Хорошо? Точно? — голос стал настороженным.

— Абсолютно, все правда очень хорошо… Так, небольшой тонус, скоро пройдет. Кстати, Богдан рядом, передает тебе привет.

— Надеюсь, Лиза с тобой?

— Я ее отпустила… Ай…

Это вышло непроизвольно, само собой. Я попыталась сделать вид, что это вышло случайно, но уже, конечно, было поздно…

— У тебя что, схватки? Уже сейчас? — он явно разволновался, но в отличие от меня отлично держал себя в руках. — Звони врачу, срочно! Я тоже уже вылетаю.