Наследник для Магната — Арина Громова

— Но ведь ты же только что приземлился! Не надо…

— Обязательно звони врачу! Немедленно!

— Но у нас тут такой ливень…

— Тем более! Иначе я позвоню ему сам и прямо на крышу нашего дома сядет медицинский вертолет, ты же меня знаешь.

Стоило мне это только представить, как я не смогла сдержать улыбку.

— Хорошо, я позвоню. Обещаю. Прямо сейчас…

— Ничего не бойся, слышишь? Я скоро буду рядом.

— Я постараюсь не бояться… — подавив очередной стон, я всхлипнула. От боли, волнения, от того, как сильно мне было страшно и как сильно я по нему скучала. Да, уже, успела соскучиться за какие-то несколько часов. — Глеб… Я тебя люблю… И жду.

А дальше началось что-то невообразимое. Я смутно помнила, как звонила моему доктору, как пыталась собрать какие-то документы и вещи, как искала дождевик Богдана, и все это через усиливающиеся схватки.

Спустя сорок минут я уже находилась в лучшей клинике Мадрида, в руках самого лучшего акушера-гинеколога Испании.

— Не волнуйтесь, все идет очень хорошо. Думаю, уже скоро вы увидите свою малышку, — улыбнулся доктор.

— Как скоро?

— Час, два… А может, и раньше.

— Мне не надо раньше! Если можно, чуть позже, пожалуйста.

— Ну это уже будет зависеть не от нас, — он снова улыбнулся. — Кстати, вы одна из немногих, кто хочет растянуть данное удовольствие.

— Просто мой муж… Он еще не прилетел… Мы хотели рожать вместе.

Я знала, как он этого хотел, как мы хотели!

Пожалуйста, Глеб, поторопись… Хотя я понимала, что время и погодные условия явно не на нашей стороне.

ГЛЕБ

Я мчал к ней будто безумный. Едва соображал. Казалось, дорога до больницы заняла больше времени, чем сам перелет. На борту я взгляд не сводил со своих часов. Знал, быстрее не будет, надо набраться терпения.

Но как? Дьявол раздери, как?!

Черт дернул отправиться на ту проклятую встречу, бес попутал. Вот реально. Не иначе. Я бы вообще от Юли не отходил ни на шаг, но понимал, дела забрасывать нельзя. Только не теперь, на кону слишком много. Больше, чем обычно.

Я долгие годы был одиночкой. Жил по сути без семьи. Хотел наследника, хотел видеть свое продолжение в ком-то еще, но все казалось таким размытым, абстрактным. И вот впервые у меня появились близкие люди. Родные. По-настоящему. Я обрел свою семью. Не хотел ничего упустить. Я пропустил достаточно важных моментов. Я не видел, где и когда родился Богдан. Я не слышал его первый крик. Не ловил первое слово. Не наблюдал за первыми шагами.

Глупо сожалеть. Время нельзя вернуть назад, главное — мы вместе. Теперь важно строить будущее, нет смысла оглядываться назад и цепляться за прошлое.