— Кажется, подоспел жених… — выглянув в окно, сказала Аня.
Я снова отодвинула занавеску и осторожно выглянула на улицу.
По усыпанной лепестками роз дорожке шел Глеб — в строгом чёрном фраке с букетом роз в руках. Как всегда внешне спокойный и уверенный в себе, но я ощущала его волнение. Все-таки это и для него хоть и взвешенный, но важный шаг!
Сердце сжалось, как и всякий раз, стоило мне только его увидеть. А ведь все могло получиться по-другому, мы даже могли больше не встретиться…
За эти месяцы, что мы были вместе, он словно стал частью меня, кусочком моей души. Я даже не подозревала, что люди вообще способны испытывать такие чувства к мужчине. Мужчине, который через считанные минуты станет моим законным мужем.
Не слишком эмоциональный, немногословный, решительный, может, слишком властный, но он как никто мог чувствовать меня, он окружил меня заботой, подарив не только крепкие стены нашего роскошного дома, он подарил ей кое-что большее, то, что нельзя описать словами…
Я приложила ладонь к пока еще плоскому животу, обтянутому белоснежным шелком.
Наш маленький подарок друг другу.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Едва я вышла на улицу, несколько десятков глаз уставились на меня с нескрываемым восхищением. Никто лишнего, никакой прессы, только родные и близкие люди. Я чувствовала себя принцессой в этом шикарном платье, но не оно украшало меня сейчас — блеск глаз выдавал мои чувства с потрохами.
Под трогательную мелодию приглашенного оркестра я медленно прошла по дорожке к арке, а там меня уже ждал Глеб, и в темной бездне его глаз таилась абсолютная любовь.
Я больше не слышала музыки, не слышала красивой речи, которая обязывала нас быть вместе «в богатстве и бедности», я смотрела только на него и улыбалась.
Он ничего не сказал, но он увидел мой сюрприз, я поняла это сразу. И он был счастлив.
— Спасибо, — вдруг произнес он одними губами.
— За что?
— За то, что вы появились в моей жизни. Я тебя люблю.
— Я тоже люблю тебя.
Восемь месяцев спустя
— А когда уже появится моя сестренка?
— Уже скоро, милый. Но надеюсь, не сегодня, — добавила я уже себе под нос и погладила живот, успокаивая тем самым разбушевавшуюся малышку.
Врач уверяла меня, что я точно прохожу еще как минимум две недели, по ее уверениям такой идеальной беременности она давно не наблюдала, но наша девочка сегодня настолько бойкая, что я засомневалась.
А вдруг роды начнутся уже сегодня и Глеб не успеет? Мы осознанно хотели рожать вместе, как он сказал, что не хочет пропустить ни одной важной минуты, а что может быть важнее, чем появление на свет ребенка?
