Наследие Маозари 8 — Евгений Панежин

За неделю до поступления я поехал в столицу, на приём к императору. Свою новенькую человеческую худенькую фигурку я скрыл под большим бесформенным балахоном, с глубоким капюшоном и длиною до пола, а лицо дополнительно спрятал под полумаской. И снял я с себя балахон с полумаской только тогда, когда оказался в кабинете императора, с ним наедине…

— Поздравляю, Леонид!.. Поздравляю! — разглядывая меня с ног до головы, уважительно покивал Макс Арон. — Немного набрать массы и станешь выглядеть как обычный человек-подросток… М-да, с твоими этими метаморфозами я уже и забыл, насколько ты ещё юн, — задумчиво добавил он.

— Спасибо, твоё величество, за поздравления… Я старался, — ровным тоном произнёс я. — Вот решил перед поступлением в академию заскочить к тебе… Так сказать, покрасоваться.

— Всё-таки решил поступать в этом году? — с тяжёлым вздохом, уточнил император.

— Да… А чего зря целый год терять? — пожал я плечами. — Лучше уж я этот год поучусь, а за это время мой организм восстановится — фигура поправиться… И там уже можно будет приступить к нашим делам.

— Ну хорошо… Я тебя понял, — задумчиво покивал император. — Я уже предупредил ректора академии, Сан Кима, что ты будешь у них учиться… Чуть попозже я вызову сюда своего сотрудника СБ, чтобы он запомнил твою нынешнюю внешность. А в день поступления он будет ждать тебя во дворе академии. Подойдёшь к нему и он проводит тебя в кабинет ректора, чтобы познакомить с Сан Кимом. О твоей истинной личности будет знать только ректор и если что-то случится, то ты всегда сможешь обратиться к нему. Насчёт своего высокого ранга, полученного в столь юном возрасте — не переживай: преподавателям в академии запрещено разглашать личную информацию о студентах… Такую, как ранги, ступени и способности.

— Спасибо, твоё величество! — искренне поблагодарил я.

Знакомство с ректором мне бы действительно очень пригодилось… Хоть в академии и без проблем отпускают всех студентов домой, и даже на любой срок… Тут дело такое: хочешь, присутствуй на занятиях, а хочешь, не присутствуй… Деньги-то уже уплачены и если не сдашь переводные экзамены, чтобы перейти на следующий курс, то тебе их никто не вернёт. А за второй год, на том же курсе, нужно будет заплатить ещё раз… Но вот если у меня будет возможность напрямую обратиться к ректору с какой-нибудь просьбой или вопросом… Например, по поводу тех же моих отлучек или того, что я собираюсь одновременно учиться сразу на двух факультетах… То это в значительной степени упростит мне жизнь…

— Не за что, — отмахнулся император. — Ты, главное, держи себя в руках и на всякие провокации со стороны студентов не обращай внимания.