После в кабинет зашёл неприметный мужичок. Он внимательно оглядел меня с ног до головы, как будто сканируя, потом попрощался и вышел…
— Ну что ж, Леонид… Успехов в учёбе, — протянул император мне руку.
— Спасибо, твоё величество, — сказал я и крепко пожал её.
— А, да… Если возникнет такая необходимость, можешь связаться со мной через ректора, — добавил он.
После мы распрощались — я надел свой балахон и отправился домой: готовиться к поступлению в магическую академию Арона.
Практически всё, что мне могло понадобиться во время обучения или в экспедиции на территорию Неизвестной империи, я разместил в жилом помещении артефактного пояса древних… Здесь был двухмесячный запас провизии. Причём некоторые блюда были уже в готовом виде, так как навряд ли они успеют испортиться за ту сумму времени, которая будет состоять из моих коротких посещений этого места. Но на всякий случай тут были и долгохранящиеся продукты. Также здесь находилось различное оружие, несколько комплектов одежды, немного золота и драгоценностей. А ещё — артефакт связи, с помощью которого, в случае необходимости, я всегда смогу связаться с дежурным воином, в башне Сидэро, с нашей академией или нашими удалёнными территориями.
В подпространственном ангаре осталось только два жилых модуля, в собранном виде; одна стазис-капсула — на самый крайний случай; и тележка-антиграв. А всё остальное пространство я освободил для предметов из Неизвестной империи. А то кто его знает: вдруг у меня получится забить весь ангар различным высокотехнологичным оборудованием.
В подпространственном шкафу, на полках, у меня лежали: моя артефактная полумаска, две ручные калитовые гранаты; самозарядный пистолет, со снаряжёнными магазинами и наплечной кобурой, скрытого ношения; два револьвера, с калитовыми патронами; и калитовый кинжал. Все эти вещи я устроил таким образом, чтобы даже на ощупь мог быстро выхватить один из трёх самых необходимых для выживания предметов: полумаску, самозарядный пистолет или кинжал.
Посовещавшись с ближниками, артефактный пояс я решил спрятать в матерчатом чехле, с застёжкой на молнии. А сверху прикрыть его широкой рубашкой, чтобы он не выпирал. И если вдруг какой-нибудь офигевший тип додумается поднять мне полы рубахи, чтобы взглянуть на то, что я там такое прячу, у себя на поясе… То в этот момент из-за чехла никто из следилок не увидит накопитель древних. Ну а раскрыть сам чехол — я, само собой, уже никому не дам. При этом в случае опасности я могу сразу же уйти под землю, раздвинуть там грунт, активировать пояс и достать полумаску… А дальше, как говорится, дышите нормально.
