Своё пятнадцатилетие я отмечал в родовой башне Сидэро среди родных и близких, и при этом уже твёрдо стоял на своих тоненьких ножках. Моя худоба и бледность, как и общий болезненный вид, никуда не делись, а голову всё также покрывал короткий ёжик редких волос. А ещё изменились мои голосовые связки и теперь мой голос вновь стал, как у обычного подростка… Может быть, только чуть ниже.
Глядя на моё худосочное слабенькое тельце, мать и бабушка всё время пытались меня накормить, но в итоге Сиргус угомонил их. Он объяснил сердобольным женщинам, что после всех преобразований мой организм в данный момент и так находится в полнейшем шоке… И перекармливанием ситуацию не изменишь — это только лишь добавит ему стресса… А всё, что сейчас нужно моему телу, это время: со временем мой организм сам себя приведёт в порядок и тогда я начну набирать вес и наращивать мышцы. Услышав это, мать принялась отговаривать меня от поступления в академию, в этом году… Мол, из-за моей внешности там все будут надо мной смеяться и задирать меня… А я, на секундочку, неслабый маг земли с уникальными способностями, который уже уничтожил не одну тысячу разнообразных существ, в том числе и множество людей, то есть, считай, машина для убийства… И как бы из-за этого не вышло чего-нибудь дурного.
После слов матери я мысленно хмыкнул… Пф-ф, да не уж-то я, тот, кто от звонка до звонка целых одиннадцать лет оттрубил в средней школе, с её хулиганами и задирами всех мастей… Тот, кто закончил техникум, в который, похоже, принимали одних только гопников… Тот, кто отучился на заочном в институте, где было предостаточно разнообразных мажоров, с их закидонами… И этот прожжённый ученик, то есть я, да и не смогу стерпеть насмешек каких-то там малолеток⁈ Которые, наверное, и стебаться-то толком не умеют… Так, знают всего три ругательных слова: дурак, урод и какашка.
Я успокоил мать, сказав, что после всего мной пережитого у меня теперь достаточно силы воли, чтобы не обращать внимание на хамство других учеников. А вот терять целый год из-за каких-то там насмешек — я уж точно не собираюсь.
После празднования моих именин, до нового учебного года оставался всего лишь месяц и я изо всех сил торопился разобраться со всеми делами… Делал кое-какие кадровые перестановки; тем начальникам, на которых было много нагрузки, назначал дополнительных помощников; а туда, где персонал справлялся с трудом, приказывал набрать ещё работников, не обращая внимания на лишние расходы… В общем, старался сделать так, чтобы во время моего отсутствия всё работало, как часы, и ничто не отвлекало меня от учёбы.
