На тренировках все эти действия я проделывал меньше чем за двадцать секунд, так что теперь я был готов практически ко всему… Вплоть до того, что в случае начала какого-нибудь апокалипсиса я могу уйти глубоко под землю и оставаться там, с помощью стазис-капсулы, хоть до наступления новой эры человечества.
Люк предложил мне взять с собой один из артефактов, обнаружителей следящих устройств пторианцев, но я, немного поразмыслив, всё-таки отказался… Потому как каждый из этих артефактов принесёт намного больше пользы, находясь у моей СБ. Я же, в свою очередь, не собираюсь откровенничать с кем-либо из своих будущих одногруппников, потенциальных следилок, и уж тем более не стану делиться с ними тайнами своего герцогства.
Молот позаботился о том, чтобы в случае надобности я мог в любой момент прийти в одну из наших конспиративных квартир, которые находятся в пятом, шестом и седьмом кольце столицы… Там я скажу пароль и наши СБшники помогут мне с решением моей проблемы. Также именно в одной из этих конспиративных квартир я буду переодеваться, точнее менять личность… Чтобы уже оттуда я мог спокойно пойти в академию, как обычный студент… Или, нацепив балахон, тайно отправиться в своё герцогство или на приём к императору.
Перед днём поступления я остановился на ночь как раз в одной из этих квартир, в седьмом кольце Арона. А на утро стал собираться в академию.
Со своей семьёй, ближниками и даже личными телохранительницами, садарками, я распрощался ещё вчера. Потому как если бы кто-нибудь из них поехал со мной в столицу, то одним лишь своим присутствием мог указать на мою личность… Ибо разведка других аронских аристократов тоже не дремлет, и я уверен, что у некоторых герцогов и графов уже есть целые досье на моё окружение.
Я стоял в небольшой комнате и рассматривал своё отражение в ростовом зеркале… Своим нарядом я сейчас не отличался от вполне обычного зажиточного столичного горожанина… На мне были чёрные брюки, белая рубашка, чёрные кожаные сапоги и кожаная куртка, а в руках я держал большую кожаную сумку с вещами. Как мне сказали, именно в таком виде в академию поступают большинство студентов, чтобы, так сказать, не выделяться из толпы и не раскрывать своего инкогнито.
Над своим псевдонимом я долго не думал — просто взял первые буквы своих обеих фамилий, с прошлой жизни и нынешней… И сейчас у меня на руках была квитанция об оплате обучения в магической академии, сразу за два факультета… И в этом официальном документе, который подтверждал мою вымышленную личность, было указано, что меня зовут Сид Фант.
