Ещё один удар и клевец вошёл куда-то в бок Уика, ниже груди, не задев лёгкие, отчего он жутко заорал.
Мельком взглянув вниз, на своё тело, я обнаружил, что стою уже по пояс в глыбе льда.
Выдернуть клевец⁈ Или не стоит⁈ Ведь без инородного тела, наполненного чужой магией, в его организме он может успеть вновь активировать покров… Блин, какой же я дурак: ну почему я сразу не догадался сначала обвить его шею щупальцем, а уже потом пробивать покров⁈ Сейчас же я ничем, кроме клевца, до него дотянуться не могу.
С тех пор, как я увидел раненого Уика, всё происходило настолько стремительно, что я даже не удосужился посмотреть по сторонам… Поэтому для меня стал большой неожиданностью яростный выкрик:
— В атаку!!! Вперёд!!! Убейте монстра!!! В атаку!!!
Взглянув в сторону вражеских войск, я увидел небольшой круг, из тел погибших и раненых… Наверное, это был эпицентр взрыва… А на краю этого круга тот самый бородатый амбал, который первым нас встречал, сейчас стоял на коленях и держал на руках окровавленный труп графа Трока, у которого отсутствовала небольшая часть головы…
— Писец!.. Вот это, вообще, не по плану! — шокировано выдохнул я.
Злые как черти вражеские воины, достав своё оружие, единым организмом направились в мою сторону, постепенно ускоряя шаг.
Бля, что делать⁈ Что делать, пронеслись в голове панические мысли⁈ Пару раз бессильно дёрнувшись в глыбе льда, я посетовал на то, что оставил свой артефактный пояс под землёй, когда доставал из него гранату… Хотя чем бы он мне сейчас помог?.. Блин, как же всё-таки не хочется умирать!.. Особенно сейчас, когда для меня открылось столько грандиозных возможностей, грустно выдохнул я…
Вдруг в задних рядах противника что-то взорвалось, раскидав несколько десятков воинов… А затем, неподалёку от места взрыва, что-то ударило по плотной группе вражеских бойцов сверху вниз, как будто бы невидимый великан хлопнул по ним своей огромной ладошкой.
Я перевёл взгляд на городскую стену… На ней сейчас, отдельно от остальных, стояло несколько человек, и перед каждым из них тускло светилась уплотнённая магическая энергия… О, похоже, что граф Эмил с кем-то из своих родичей всё-таки решили присоединиться к нашей битве, обрадованно подумал я!..
А тем временем, пока воздушные маги со стены били по дальним рядам противника, передние — выйдя из короткого замешательства, с воинственными криками бросились в мою сторону…
— Тебе конец, ублюдок! — дрожащими губами проговорил Уик.
— Вот же ты сука, злорадная!.. И без тебя знаю… Нагнетаешь тут… — зло процедил я.
