Будучи в азарте и предвкушая скорую победу, я на всех парах влетел головой в замерший грунт, которого ещё минуту назад здесь не было… И тут же мою голову начала сковывать мёрзлая земля… Уже имея некий опыт противодействия этому эффекту, я со всей силы стал рыхлить замёрзший грунт вокруг своей головы, и как только получил свободу, то сразу же ушёл на глубину.
Капец, блин, чуть не попался, пронеслось тревожное в голове!.. Охотник мигом превратился в дичь… И что теперь делать: как его достать⁈ Эх, расстрелять бы его сейчас калитовыми пулями, из револьверов, которые сейчас лежат у меня в жилой подпространственной комнате… Но нельзя… Если наличие у меня кустарной калитовой гранаты ещё как-то можно объяснить… Алхимики империи Арон уже давно изобрели взрывчатое вещество, которому, правда, не нашли широкого применения, из-за дороговизны и громкого шума, на который сбегаются твари… То вот то, откуда я взял огнестрел, причём не какой-нибудь поджиг, а револьвер с патронами — это будет гораздо сложнее… Ведь для местных револьвер — то же самое, что бластер для землян моего времени… То есть куда подевалась вся эволюционная цепочка: ручницы, аркебузы, мушкеты и тому подобное?.. А эта информация, как мне кажется, по-любому дойдёт до пторианцев и тогда проблем у нас, как и у всей империи Арон, станет в разы больше. Именно поэтому я запретил своим людям привозить огнестрел на наш материк.
Я стал перебирать в голове различные идеи того, как бы я мог сбить блондина с участка мёрзлой земли, и при этом самому не угодить в его ловушку… Огромный падающий столб, земляной броневик — ничего не подходило…
И тут я заметил, как Уик медленно направился в сторону своих войск… Скорее всего, по пути замораживая грунт под собой…
— Куда, падла, намылился⁈ — вознегодовал я в полумаску. — А ну-ка, стоять!.. Я тебя ещё не отпускал!..
Понимая то, что прямо сейчас я упускаю прекрасную возможность разделаться с вражеским высокоранговым магом… Отбросив все сомнения, я решил всё-таки взорвать его калитовой гранатой.
С артефактным поясом в руках, я быстро переместился, расположившись между Уиком и их войсками… Сделав это для того, чтобы, когда я вылез, он замешкался с атакой, боясь ударить по своим.
Раздвинув грунт, я активировал подпространственный шкаф и достал из него калитовое ядро, с подожжённым фитилём… А после словно выпрыгнул по пояс из земли и бросил ядром в Уика, который, почему-то совсем не переживая о своих людях и союзниках, одновременно со мной, выпустил в мою сторону крупную глыбу льда. Ядро столкнувшись с глыбой, словно получив удар гигантской бейсбольной битой, пулей полетело обратно… А я тут же скрылся под землёй.
