— Ну, суки, сейчас вы у меня попляшете!!! — чувствуя, как меня переполняет энергия, яростно прокричал я, обращаясь сразу ко всем вражеским бойцам.
И в этот миг с грохотом и громким звоном железа две армии столкнулись друг с другом… Садарки, Оркус, Гор и его высокоранговые бойцы окружили меня, не пропуская к моей почти беззащитной тушки вражеских воинов… А я посреди всего этого хаоса с нетерпением ждал, когда же ослабнет ледяная ловушка.
Без подпитки магической энергией материализованный лёд быстро испарялся и вскоре я почувствовал, что уже могу немного шевелить своими нижними конечностями. Я поднапрягся и глыба разлетелась на дымящиеся куски.
Пройдя немного вбок, я оказался на слегка подтаявшем грунте и тут же ушёл вниз… Поднявшись на земляном столбе, я быстро осмотрелся, запоминая, где примерно находится наши бойцы. А после, вновь погрузившись в грунт, приступил к жатве…
В сенсорном зрении я без труда мог различить слабосилка от высокорангового воина, и в первую очередь утаскивал под землю высокоранговых бойцов, а заодно и их соседей, которые пытались помочь своим однополчанам… От места нашей встречи с Уиком я начал двигаться веером в сторону вражеских армий, оставляя за собой сотни заживо захороненных бойцов… Но они всё шли и шли, и, казалось, им нет конца.
Чтобы случайно не утащить под землю своих воинов, я периодически выныривал из земли, на столбе из грунта — по-быстрому осматривался, и сразу же уходил обратно.
Несколько раз вражеским бойцам удавалось сбить меня со столба, арбалетным болтом или метко брошенным древковым оружием, но от повреждений меня спасал покров, а упав на землю, я тут же нырял в свою стихию.
В моменты таких вылазок я замечал вражеских высокоранговых воинов, которые, врубившись в плотную толпу наших новобранцев, безнаказанно рубили их, оставляя за собой кучи трупов… Тратя драгоценное время, я вылавливал таких ушлых типов, и тут же закапывал их на месте.
А ещё я видел то, какой нешуточный бой идёт в окрестностях городской стены… Воздушные маги рода Эмил, стоя на стене, практически беспрерывно били магическими ударами по армии противника… А вражеские бойцы, которым это очень не нравилось, в свою очередь, хотели их остановить… Что со стены, что на стену — постоянно летело множество стрел и арбалетных болтов… А также с помощью длинных шестов и солдат с прокаченной силой, вражеские армии забрасывали на городскую стену своих воинов, которых там уже встречали родовые бойцы рода Эмил.
Но несмотря на постоянную бомбардировку воздушных магов и моё массовое захоронение, армии трех графов всё равно оставались в намного большем числе и ничуть не снижали напор… И тогда я решил ударить ещё и по моральному духу вражеских бойцов… В плотной толпе противника я магией резко поднимал земляной кол, и если получалось на него кого-нибудь насадить, то я делал этот кол всё выше и выше… А когда я вынырнул из земли, чтобы осмотреть дело рук своих, то мне самому чуть не поплохело… На кровавом поле боя; среди сражающихся воинов, трупов и раненых, отрубленных конечностей и кишок; в разных местах из земли торчало несколько десятков пятиметровых кольев, из укреплённого грунта, на концах которых извивались и страшно кричали вражеские бойцы…
