Наследие Маозари 7 — Евгений Панежин

Но теперь-то я вернулся… И если мои соседи позволяют себе различные нападения исподтишка, то почему я не могу себе этого позволить?.. А если у меня всё получится, то расклад сил изменится полностью… Наши враги станут как тот миномётный полк без миномётов, то есть народу будет почти столько же, а вот боевая мощь уменьшится в разы.

Взвесив все за и против, я пришёл к выводу, что всё-таки да: атаковать обязательно надо… Причём нужно действовать прямо сейчас… Раз эти шакалы понимают только язык силы, то необходимо объяснить им, насколько они не правы, на доступном им языке.

А что же император, задумался я?.. Разве у меня с ним потом не возникнут проблемы по поводу того, что я сам взял и нарочно ослабил запад империи?.. Ой, да ну и похер, мысленно отмахнулся я!.. Как-нибудь отбрешемся… Да и вообще, ни я первый начал… А как говорится, кто к нам с мечом придёт, того мы расстреляем из автомата.

Попросив Люка за всем тут присмотреть, в том числе за нашим раненым воеводой и за ценным пленником, я сказал ему, что отправляюсь бить врага, и без лишних церемонии скрылся под землёй.

До лагеря противника я добрался достаточно быстро… Потом осмотрелся в сенсорном зрении и решил мельком выглянуть наружу недалеко от нескольких высокоранговых магов… И тут же услышал панический крик:

— Ваша светлость!.. Ваша светлость!.. Вон там, под землёй, находится какое-то сильное магическое существо!

— Кто⁈ Где⁈ — с непониманием пробасил светлость.

Ах ты ж, блин!.. У них здесь есть маг-сенсор, неприятно удивился я!..

Быстро выяснив с помощью слуха и сенсорного зрения, кто тут маг-сенсор и где конкретно он находится, чтобы не перепутать его с каким-нибудь другим слабым магом, я тут же скрылся под землёй… А после, пока все были растеряны неожиданным появлением какого-то существа, то есть моим… Я, используя тот же приём, что и с графом Воком, поочерёдно быстренько захоронил, сначала мага-сенсора, чтобы он больше не указывал моё местоположение… А потом его светлость и остальных высокоранговых магов, которые находились рядом с ними.

Дальше я решил не рисковать и больше не высовывать свой любопытный нос наружу… Стремительно проходя под лагерями противника, я утаскивал под землю всех средних и высокоранговых магов, а также высокоранговых воинов, что попадались мне на пути.

Моя тактика неожиданного и непонятного нападения сработала выше всяких похвал… Маги попросту не успевали разобраться в ситуации: они не понимали, откуда исходит угроза и что, собственно говоря, вообще происходит… А пока они выходили из своих шатров, интересовались у подчинённых о происходящем, а после шли на шум испуганных криков, за это время очередь доходила до них и уже они сами проваливались под землю.