На темной стороне — Оксана Кас

Мне кажется, мальчики на какое-то время уйдут в тень. Это… было бы правильно? После такого крупного скандала у них прошел тур, который они вряд ли могли отменить — за две-то недели до первого концерта. Они извинялись на концерте, хотя сами ничего плохого не сделали. Но все равно… наверное, было бы правильно взять время на подумать. Всем. И мальчикам, и их продюсерам, и роуз. Надеюсь, что к декабрю они вернутся и будут сиять еще ярче.

* * *

Комментарии под выпуском шоу Ноа. Гость — Ли Шэнь. Время — через несколько дней после аварии Чанмина.

* Я посмотрела с удовольствием. Не знала, что Ноа может быть таким — он прекрасно проявил себя как ведущий. Шэнь не удивил, а порадовал: я знала, что он неплохо поёт, но в этом выпуске он действительно сиял.

* Там в титрах написали, что Ноа — автор идей и со-продюсер. Получается, он сам придумал такой формат и решает, как все будет сниматься? Очень классно получилось.

* Обычно не очень люблю смотреть контент групп для социальных сетей, но попадались отрывки и мне стало любопытно. Это действительно хорошо. Красивый фон, приятный разговор, прекрасный выбор песен. Качество — как будто это реальное YouTube-шоу.

* Немного похоже на уже существующие шоу, но как будто уютнее выглядит. Возможно, это связано с тем, что гости прекрасно знают друг друга. Посмотрела с удовольствием.

* У Шэня приятный голос, но в дискографии группы он мало его демонстрирует. Ему часто достаются рэп-партии, либо простые, ровные моменты. Но в этом выпуске он исполнял достаточно сложные песни. Обидно, что демонстрировать свой вокал он может только в таких проектах, а не на сцене.

** Каким местом вы слушали Шэня? Он в этом же выпуске прямым текстом говорит: жутко волнуюсь, потому что не очень хорошо владею голосом, боюсь ошибиться. И Ноа ему: все в порядке, шоу выходит в записи, мы переснимем кавер столько раз, сколько тебе потребуется. Вокал Шэня не такой стабильный, как у главных вокалистов группы. Но это сейчас. Уверена, со временем он станет стабильнее и будет получать больше сложных партий.

Комментарии под выпуском шоу Ноа. Гость — Юнбин. Время — через неделю после аварии Чанмина.

* На сцене кажется, что Юнбин такой смелый, харизматичный… В жизни — стеснительная булочка.

** Это и раньше было заметно, но здесь действительно особенно бросается в глаза. Ноа такой уверенный, веселый, а Юнбин заметно растерян.

* Очень необычно, что Юнбин выбрал именно эту балладу. Она не особо популярна даже внутри Кореи, для иностранцев, наверное, вообще что-то непонятное. Это песня середины девяностых, она не просто рассказывает о разлуке, в ней есть постоянные отсылки на легенду о Кёньу и Чикнё. Супружеская пара небожителей была разлучена отцом Чикнё, потому что они так любили друг друга, что перестали выполнять свои обычные обязанности. Поэтому они вынуждены жить на разных берегах реки и встречаются лишь раз в году, когда сороки и вороны образуют над рекой мост. Для иностранцев легенда может быть известна как история про Волопаса и Ткачиху, она встречается в разных культурах и основана на ярком свечении звезд Вега и Альтаир в летнее время — они расположены по разные стороны Млечного Пути.