А теперь снова возвращаемся к NoFilter и их невинному танцу с партнершами… Там — бойкот и извинения агентства, а у нас — требование сделать хореографию еще горячее. И вот тут я реально задумалась… дебюта Black Thorn ждали тоже преимущественно кореянки, первоначально иностранных фанаток было немного. Знаете, мне раньше тоже казалось, что айдолы не могут демонстрировать что-то такое на сцене как минимум… лет десять после дебюта. То есть, сольные артисты из групп второго поколения, которые поют про секс и выступают с девушками-танцорами — это нормально, а молодежь — нет, маленькие еще. Но с Black Thorn ситуация как будто изменилась. Не уверена, что хочу увидеть хореографию с элементами бачаты… на мой вкус — это немного перебор. Но то, что происходило на концерте — это очень круто, я бы сходила и в третий раз, если бы он был. Мне нравятся их танцы и то, как они взаимодействуют с партнершами. Кажется, такой формат выступлений сейчас уже является визитной карточкой группы.
При этом нельзя сказать, что Black Thorn изменили индустрию. Да, роуз полностью поддерживают их концепт и сценические образы, но общее мнение в отношении близкого контакте парней-айдолов с девушками все еще не изменилось. Black Thorn можно, а новичкам NoFilter — нельзя. Подозреваю, что и любой другой к-поп группе тоже не простят настолько тесный контакт с противоположным полом. Почему так? Ответа у меня нет, но вы можете написать свои предположения в комментариях.
А я хотела бы перейти к следующей подтеме моих рассуждений о Black Thorn. Как все знают, с августа группу словно прокляли. Сначала сасэнки устроили разборки под окнами у дома Хару. Потом человек, чье имя роуз предпочитают больше не называть, нарушил закон и спровоцировал этим волну хейта не только на себя, но и на группу. А потом еще и та история с Юнбином, когда его оклеветали, обвинив в организации школьного буллинга. Даже наблюдать за всем этим было неприятно, а когда я думала, через что приходится проходить мальчикам… ужасно.
И вот во время праздничного стрима Хару высказал свое мнение сразу обо всем. И высказал его достаточно категорично, я даже удивилась. Сначала я подумала, что это непривычно прямолинейно для него, а потом поняла, что он говорил на эмоциях. Мальчикам действительно сложно. Хару сказал, что агентство и стафф им помогают, защищают, им опять на телефоны установили «родительский контроль», чтобы они не читали негативные комментарии в интернете, но они не могут полностью абстрагироваться от осуждения со стороны общественности. Они знают, что для многих стало нормой их ненавидеть. И, получается, все же переживают из-за этого.
