Мусорщик — Лазарь

Короче махровый феодализм, в современной обёртке, кстати год был примерно как у нас, технологии также примерно были на нашем уровне. В плане привычных вещей или каких тот брендов, что то совпадало, а что то нет.

Если смотреть на это и не цепляться к определениям, тот в принципе как у нас, олигархи те же аристо, есть император пусть и называется по другому, в плане прав и свобод то же самое, а если кто то не верит то пусть попробует посудиться с кем то из крупного бизнеса, а потом сравнит. Такие же кланы правят страной, что у нас, что в любой другой стране, только называется это по другому и всё.

Было одно отличие от мира нашего, очень существенное. Магия! Она здесь была! Основными кто владел ею были опять же дворяне, если находился одарённый среди простолюдинов, то его всеми способами старались затащить в Род, из которого обратного хода для него уже не было. Его жизнь с этого момента принадлежала им до самой смерти.

Также существовали какие то твари не из этого мира, которые хрен знает откуда брались, но всегда старались убить как можно больше людей, про них на тот момент я узнал совсем немного, но и того что было мне хватило, чтобы понять что с ними лучше не встречаться.

Всё, что я описал выше это информация собранная за время пребывания в больнице, а пробыл я там чуть больше двух месяцев, до тех пор пока не смог сносно сам передвигаться.

Помимо собирания сплетен, крупиц фактов и откровенных выдумок, я проходил курс упрощённой реабилитации, то есть постепенно разрабатывал парализованную часть тела, старался сам постоянно ходить в начале на костылях, потом с палочкой. В руке всегда был зажат маленький резиновый мячик, который я сжимал без остановки. Единственное, что не мог разработать — это моё лицо. Если я улыбался, то улыбалось только пол лица, хмурился только одной бровью, любая моя мимика была на половину, со стороны это смотрелось жутковато, именно тогда я стал носить медицинскую маску.

Что я чувствовал всё это время, даже не знаю как и описать. Это дикая смесь страха, злости, иногда накатывал какой то восторг, как же я ведь попаданец, об этом многие мечтают, как сейчас начну мир спасать и сильных мира сего жизни учить, не просто же так я здесь очутился, какая то сущность отправила меня сюда с великой миссией и надо только немного подождать как мне насыпят кучу плюшек, сделают подгон из самых красивых девушек для моего гарема и т.д. Только мысли такие у меня появлялись после того как меня обкалывали успокоительным, а когда отпускало то я понимал, что хрен мне большой и толстый, а не плюшки, из девушек я могу рассчитывать только на шлюху, с моей то кривой рожей, хотя и с ней ничего не выйдет, по причине не рабочего этого самого органа, парализация задела и его тоже.