Мусорщик — Лазарь

В этом мире уже несколько лет, жизнь парня в которого я попал и моя прошлая очень похожи, мы оба не знали своих родителей, оба выросли в детских домах, у нас одинаковые имена, внешность тоже идентичная, даже смерть совпала почти один в один, с той лишь разницей что я перенёсся в него.

Как же я умер? До смешного просто и глупо, на меня рухнул потолок в комнате, которую мне выделили в коммуналке, как сироте, в старом аварийном доме, после того как исполнилось восемнадцать и меня турнули из общаги училища которое закончил. Я даже новоселье отпраздновать не успел, в первую же ночь меня разбудил громкий треск, последнее, что увидел это падающие на меня доски. Очнулся уже здесь.

Первое время, это примерно пара недель после того как очнулся, я даже не догадывался о том, что уже не в своём мире, проблем хватало и без этого.

Место где я очнулся, оказалось занюханной районной больницей, со всеми причитающимися ей атрибутами, такими как облезлый потолок и стены общей палаты, старые пружинные кровати, хамоватая медсестра, хотя трудно её в чём то винить, попробуйте сами поработать в таких условиях. Лечение было минимальное, хотя опять же я потом понял что на самом деле меня лечили как могли, ни больше и не меньше.

Но удобства и обстановка меня мало заботили, видел и похуже, а вот что реально меня беспокоило так это моё состояние. Вернее не стояние моего организма, я оказался частично парализован, а если точнее то вся левая сторона моего тела напрочь отказывалась меня слушаться.

С начало у меня был шок, как же так я же совсем молодой, вся жизнь впереди и такое, почему я, почему со мной, за что мне это? — такие мысли в тот момент заполнили мою голову. Потом пришло принятие и наступила апатия, мне тупо перехотелось жить, стало абсолютно всё равно, что со мной будет. Если в начале я буквально выл от жалости и несправедливости к себе, то потом затих и перестал реагировать на что либо. Лекарство мне вводили через капельницу, а есть я перестал.

Хлоп — что то влажное и мерзко пахнущее шлёпнулось мне на лицо. Я даже в себя пришёл и действующей рукой схватил, а потом откинул это от себя. Это оказалась половая тряпка, которой санитарка моет полы в палатах, а скорей всего и в туалетах тоже, запашок уж больно характерен.

— Ты охренела, клюшка старая? — прохрипел я на санитарку, которая как ни в чём не бывало продолжила убираться. — Слышь? Я с тобой говорю? Молись если есть кому, щас я эту тряпку тебе в одно место заталкивать буду!

Такая меня злоба взяла, что я реально попытался встать, даже приподняться сумел, но сразу обратно упал. Думаете успокоился? Ни хрена! Кое как уцепившись за край кровати правой рукой, потянул себя из последних сил и как говориться, заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт, так и я расшиб, только не лоб, а рожу об пол когда навернулся со всего размаху с кровати, силёнок в теле не осталось, плюс половина этого самого тела не работает, так что гравитация победила.