— Ну вот, видите как всё просто? А то стоят тут, судят да рядят как его в себя привести. Ишь психолог ему нужен! Саной тряпкой по роже, в раз в себя пришёл — пробухтела бабка, довольно выжимая эту самую тряпку в ведро.
Оказалось в тот самый момент в палате находились глав врач этой больницы, местный психиатр и старшая медсестра, у них какой то обход был по тяжёлым пациентам. До бабкиной экзекуции они решали, что со мной делать, так как лекарства не лишние и если я сам жить не хочу, то и тратить их на меня не следует, они другим пригодиться могут. Вот санитарка и решила так сказать поспособствовать в принятии решения, как она мне потом сказала, что если б я на такое не отреагировал, то и хрен бы тогда со мной, а теперь можно и побарахтаться.
После этого случая я реально начал приходить в себя, встряхнулся как то, выкинул из головы дурные мысли, живы будем не помрём.
Из палаты для тяжёлых меня перевели в обычную, где кроме меня было ещё человек семь, при том что все мужики в возрасте, с различными болячками. Там я и узнал что мир то оказывается не мой.
Дело в том, что в палате был телевизор, по которому в первый же день моего перевода, показывали бал в честь восемнадцатилетия Великой Княжны Романовой Анастасии Владимировны, младшей дочери Императора Российского. Я если честно с начало не въехал в прикол, думал может кино какое то или ещё что то, хорошо ума хватило вопросов лишних не задавать. Новостной сюжет про бал закончился, стали рассказывать про то как какой то барон навалял другому, при том что оба были вассалами князя Шуйского, который в свою очередь им это позволил, потом про то как какие то Твари вырезали не большую деревню, но «доблестные» дружинники местного аристо им отомстили, в свою очередь вырезав уже их. Вот тебе бабушка и юрьев день! Короче, пиздец, товарищи!
Смотрел я на всё это и тихо ехал крышей. Так и уснул охреневшим.
Ужин я проспал, но завтрак прилежно съел и попросил добавки. Так началось моё восстановление. Параллельно потихоньку из газет, просил у мужиков, и из телевизора погружался в реалии. А они были как в сказке, страшной только.
Короче о демократии и прочем говне в этом мире не слышали. Правил здесь император Российский, династии Романовых, на данный момент Владимир Третий, так же были князья, графы, бароны и прочая требуха, аристо или благородные. В общем белые люди и высшая знать. Страна была так же поделена на области и районы, никаких республик не было, а тем более автономий. Над каждой областью стоял князь, он ответ держал только перед императором, под ним были остальные аристократы. Так же весь крупный бизнес принадлежал благородным, даже если числился за кем из простецов, то есть простолюдин, то всё равно по факту принадлежал кому то из благородных. Простые люди вроде бы были свободны, имели определённые права, права голоса и прочее, но существовал один момент, а именно все эти права были пока они разбирались между собой, стоило пойти на конфликт с благородным, то включался только один закон, АРИСТОКРАТ ВСЕГДА ПРАВ.
