Мстислав Дерзкий часть 6 — Тимур Машуков

Мстислав Дерзкий часть 6
Глава 1

Часть 6

Глава 1

Финал

За некоторое время до этого

Видар Безраздоров

Славный город Кострома!

В закромах полно ума!

Коль ума «куда-кому»,

Надо ехать в Кострому.

Говорят, что в Костроме

Всякий при своём уме.

Далеко ль до Костромы?

Не дадите ли взаймы?

— Какой план? — симпатяжка с третьим размером груди смотрела раздраженно и одновременно с этим заинтересованно. Не знаю, как это у нее получилось, но хочу научиться так же. Буду на Моране испытывать, потому как только она может меня реально выбесить, но при этом еще и заинтересовать.

— План у нас отличный, Змеем Горынычем подаренный, но курить его мы тут не будем. И вообще, я против всяких вредных привычек, кроме алкоголя. С ним я борюсь с переменным успехом — пока ничья… А-а-а, я понял — ты о плане наших действий? Он прост и надежен, как золотой рубль. Так как твой богоненавистник разрушил главный храм всех богов — поторопился, как по мне, — нам придется искать новое сосредоточение силы богов. То есть, мы с тобой отправляемся в путешествие — к сожалению, не романтическое.

— И не мечтай, — фыркнула девушка, забавно покраснев и посмотрев мне за спину.

А я что, я не гордый — повернулся и тоже посмотрел. Ага, там висел портрет хозяина здешних мест во весь рост. Как его там — Мстислава вроде. Ясно, любовь-морковь… А, нет, судя по всему, до морковок у них дело не дошло. Ладно, чужие отношения — табу, лезть в них — только нервы свои тратить.

— А конкретней?

— Конкретней? Ну, в общем, находим следующий главный храм и вызываем супостатов на бой. Они, конечно, сразу сами не выйдут — гордые слишком. Пришлют каких-нибудь слуг.

— Божественную сотню.

— Это что еще за сборище по интересам?

— Самые сильные маги мира. Защищают богов от порождений Нави.

— Это ваши боги тут хорошо устроились! Наши вот до такого не додумались, а только все аватарствами балуются, да печати лепят куда попало. Но я отвлекся.

В общем, бьем морды этой вашей сотне. Заходим в храм — бьем морды жрецам всяким и их прислужникам. Ломаем статую, какую не жалко — можно Сварога, потому как он тот еще упырь. Перекрываю им приток благодати. Боги начинают злиться и вызывают подкрепление, открыв врата в Навь.

— Так это они делают⁈ — округлились у нее глаза.

— Что? Ты про ваши разрывы? Нет, не они. Через разрывы проходят злые духи и уже тут обретают плоть. На такое способны только истинные хозяева Нави. А тут просто портал, откуда полезут мертвяки — телесно. Ага, есть там такие. Безмозглые, но сильные. И без внешнего управления быстро дохнут.