Мстислав Дерзкий часть 6 — Тимур Машуков

— И отдавать бедным?

— Ох, да тебя еще учить и учить! Какой, на хрен, отдавать-то⁈ Кража — это работа. А она должна оплачиваться. Это светлые крадут и отдают, а мы, темные, все забираем себе. Не корысти ради — искусства для. Ладно, мы отвлеклись. В общем, идем для начала сюда.

— Почему именно сюда? — склонилась она над картой, приятно оттопырив зад

— Тут храм большой, и название города мне нравится.

— Кострома?

— Ага. Так одну богиню зовут. Огонь девка. И оружием помахать может и задом повертеть так, что и у мертвого поднимется. Я вас, может быть, даже познакомлю. Потом. Ты, кстати, в этом мире вообще кто? А то я подзабыл как-то.

— Я графиня Темирязьева Наталья Васильевна, млад… — она посмотрела на телефон, который вдруг пиликнул входящим сообщением, — … старший агент Приказа Тайных Дел, — с довольной улыбкой закончила она.

— Быстрый карьерный рост через постель? Одобряю и не осуждаю. Ну, а я темнейший князь Видар Григорьевич Безраздоров. Не так давно был Раздоровым, но поругался с Переругом, и теперь вот Безраздоров. Не путай с Мирными, потому как они вообще не мирные.

— Я уже запуталась, — пожаловалась она.

— Забей. У нас так все наверчено, что сам Кощей ногу сломит. А что у тебя с магией? Мне просто надо понять, как сильно тебя придется защищать в бою.

— Третья ступень.

— Это вообще как? Что значит ступень? У нас, например, отрок, дружинник, гридень, воин, темник, воевода. Но я выше воеводы, потому как, поглотив силу Пустоши, стал равен богам, но не стал богом, не захотел.

— У нас градация с двенадцатой ступени по первую.

— Ага, — прикинул я. — Ты, значит, где-то между воином и темником. Сойдет. Могло быть и хуже.

— Сойдет⁈ — задохнулась от возмущения она. — Да в мои годы это очень много! Я быстро расту.

— Чего расшумелась-то? Ну, молодец и все такое… Значит, раз такая вся сильная и перспективная, защищаться будешь сама. Я-то в няньки не нанимался, если что. И вообще не нанимался — действую исключительно на добровольных началах. Без оплаты.

Кстати, да — это вот очень хороший вопрос. Какого хрена я не потребовал оплаты? А, нет, потребовал — я ж договорился, что мне дадут координаты моего мира. И вроде как отпуск догулять. Вот же память дырявая… Ну что, пойдем к вашим средствам передвижения? Судя по карте, пешком туда далековато топать.

— Выбирай… На машине часов за пять доедем. По пути устрою тебе экскурсию.

— По борделям?

— По желанию. Еще на поезде можно — но тогда займет дорога часов десять плюс-минус. Да, медленней, но и спокойней. Ну, и самолетом — за час управимся.

— Поезд повышенной комфортности?