Она кивнула, как будто ждала именно этого ответа. Но в ее глазах промелькнуло что-то еще. Что-то, что ждало своего часа с той самой ночи, с того самого дурацкого договора на руинах.
— А сейчас… — сказал я и сделал шаг к ней.
— Сейчас… — она сделала ответный шаг, ее взгляд не опускался.
— Мы сделаем то, о чем договаривались.
Боль, усталость, планы на будущее, вся тяжесть битвы и радость победы — все это разом улетучилось, сгорело в пламени того немого согласия, что витало между нами. Мир сузился до нее. До ее запаха — дыма, пота и чего-то неуловимого, но своего. До ее глаз, в которых я видел отражение не звезд, а себя — молодого, могучего, вернувшегося.
Я не помню, кто из нас первым сделал следующее движение. Кажется, мы оба. В один миг она оказалась в моих объятьях. Я отпустил мечи, и они исчезли так же бесшумно, как и появились, вернувшись в глубины души. Мои руки обвили ее талию, прижимая к себе, а ее руки требовательно впились в мои плечи, цепко, почти больно.
И мир замер. Боясь нарушить хрупкий момент единения двух тел, двух душ, нашедших друг друга среди хаоса и смерти. Ее губы были прохладными, с привкусом дыма и крови, но в них была вся жизнь, вся надежда, все будущее, за которое я был готов сражаться.
Мы стояли так, слившись в поцелуе среди пепла и руин поверженного ада, и в этом поцелуе было больше силы, чем во всей моей возвращенной магии. Это была не страсть отчаяния. Это было обещание. Начало новой битвы. И новой жизни.
И когда тишину разорвал первый стон боли, быстро сменившийся стонами наслаждения, время будто остановило свой ход, подарив двум глупым людям возможность впервые никуда не спешить…
Вот и закончилась очередная книга о Мстиславе Дерзком. Что будет дальше — покажет время. А пока не будем им мешать. Ведь они заслужили немного счастья…
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
Еще у нас есть:
1. Почта b@searchfloor.org — отправьте в теме письма название книги, автора, серию или ссылку, чтобы найти ее.
2. Telegram-бот, для которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
