Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

– Привет, ты где? – спрашиваю ровно.

– Хмм… в павильоне. На ВДНХ.

– Окей. Скинь геолокацию.

– Хорошо, – ошарашенно отвечает Лада.

Застегнув куртку, захожу в метро и выбираю нужную ветку на светящейся карте. В поезде смотрю в одну точку. Проверяю телефон. Звонков нет, сообщений тоже.

Выдумать правила в любой игре с Алиевой может только Алиева.

Блядь.

Поджав губы, вспоминаю её вчерашнюю…

Слёзы хрустальные, растерянность на лице, а потом решимость. С чего я вообще подумал, что она будет ждать?

Никогда не будет.

Ни минуты.

Усмехаюсь. Взрывная Карамелина.

Выйдя из метро, направляюсь в сторону ВДНХ, чтобы ощутить несколько, пожалуй, самых неприятных минут в жизни.

– Привет, – удивлённо улыбается Лада и стремительно бежит ко мне через весь павильон, запахивая шёлковый халат на ходу. – Не пугайся, у нас тут всё прилично. Просто перегрим.

На голове мелкие бигуди, под глазами полупрозрачные патчи с блёстками.

Смешная.

Она красивая и далеко не последний для меня человек на земле. Мне действительно сложно было сюда приехать, чтобы рубить отношения наживую. Ну, а как к такому подготовишь?

Пиздец.

– Привет, – отвечаю спокойно, озираясь по сторонам. – Надо поговорить, – сжимаю зубы.

Тяжело вздыхаю, понимая… то, что сейчас произойдёт вполне закономерно и когда-то должно было случиться. Но от этого внутри не менее херово.

На душе осадок, пепел с огарками. Потому что только конченный идиот будет радоваться, когда причиняет боль другому. Только полный мудак. Тем более, девушке, с которой действительно было хорошо.

Наши приключения в Европе, с которых всё началось, были… фееричными. Моя влюблённость к Ладе, как тонкая воздушная плёнка, на время смогла укрыть моё истерзанное сомнениями сердце.

Блядь.

Не смог. Не смог! Не. Смог.

Уговаривал себя.

Впитывал в себя речи Руслана. Пытался думать головой, как он просил. Быть трезвомыслящим, быть взрослее. Уехал в Европу, как опять же он посоветовал…

Сейчас по хрену на всё.

Лада внимательно изучает выражение моего лица и придвигается.

– Так соскучился, что решил приехать, любимый? – спрашивает она, окутывая мою шею.

Нервно облизывает губы и тянется за поцелуем. Качаю головой, аккуратно снимая её руки с себя, и смотрю прямо в глаза, замечая там пролетающий мимолётный страх.

Наверняка мой взгляд получается виноватым…

Сто процентов, потому что Лада… скорее всего, всё понимает, и хрупкое тело начинает бить мелкая дрожь.

Но она достаточно быстро берёт себя в руки…

– Я же завтра возвращаюсь домой. Съёмка всего на три дня, – щебечет без остановки, отводя глаза, теребит пальцами пояс от халата. – Мы с тобой всего на час разминулись. Ты из деревни вернулся, а у меня самолёт. Хотела тебя дождаться, ещё это чемодан. Замок заело, кое-как успела в аэропорт…