— Хорошо-о-о, — протянула менеджер, бегло просматривая мой перевод. — Сейчас я выпишу вам пропуск, — она взяла небольшой листок бумаги и черкнула на нём пару раз, — отправляйтесь на тридцать шестой этаж, подойдёте к ресепшену, покажете его, и вас проводят. Желаю удачи!
Я взяла пропуск, словно он был ядовитой змеёй: в смысле «отправляйтесь»? Это ещё не всё? Так, нельзя показывать своё замешательство. Возможно, это просто очередной тест на профпригодность. Значит, лицо спокойное, движения уверенные, спина прямая, и не споткнуться.
— Спасибо. До свидания, — сухо попрощалась я и с достоинством, — во всяком случае, надеюсь, — покинула кабинет.
Теперь понимаю, почему девицы выходили с таким выражением лица. Они думали, что уже всё, их приняли и отправили на трудоустройство. Но я-то понимаю — отдел кадров на предпоследнем этаже не разместят. Скорее всего, там вотчина начальства и последний рубеж.
Еду на скоростном лифте в компании с двумя девицами. Этакими офисными щучками. Красивыми, холёными, в дорогих деловых костюмах. Незаметно опускаю глаза и кидаю взгляд на обувь. Мама дорогая! Да они обуваются в одной фирме под названием «Сломай ногу». А как иначе? Чтобы передвигаться на таких шпильках, надо закончить специальные курсы по выживанию в офисной среде. Чувствую себя не в своей тарелке. Когда девицы выпорхнули на тридцатом этаже, вздохнула с облегчением. Доехала в гордом одиночестве.
Лифт, тихо муркнув, распахнул двери в просторный холл. Беспокойство по поводу того, что потеряюсь в поисках, исчезло с первых секунд: ресепшен располагался прямо напротив лифта. За светлой стойкой тихо чирикали две девицы. Везёт же мне на двух щучек! Однако эти девушки оказались довольно милыми. Одна из них, только мельком глянув на пропуск, кивнула головой и жестом позвала за собой. Провела меня по ярко освещённому коридору к широкой массивной двери и так же жестом пригласила войти.
Ой… Я попала в сказку. Я хочу тут работать!!!
Приёмная босса была просто шикарной. Почему я решила, что это приёмная именно босса? Ну, а как иначе? Большое, светлое помещение с двумя панорамными окнами, возле каждого расположено суперсовременное рабочее место: полукруглый стол с подсветкой по нижним панелям, на столе большой монитор — ага, босс не экономит! — на боковой приставке к столу — принтер, к столу примыкает невысокий шкаф, такой, что до верхней полки можно спокойно достать, не пользуясь стремянкой. А кресло… Шикарное, широкое и, наверное, мягкое… Сам кабинет босса находился напротив входной двери, рабочие места секретарей — по обе стороны. Около входа устроена своеобразная кофейная зона: небольшая стойка, высокий узкий встроенный в стену, или нишу, холодильник, и мечта всей моей жизни — большая стильная кофемашина. Мда. Обстановка супердорогая. Понятно, что и сотрудники тут не пять рублей получают. Статус обязывает.
