Мой босс… Козел! — Елена Северная

Мой босс… Козел!
Глава 1

Такси мягко остановилось возле делового центра Колибри. Кому в голову пришло дать такое название светло-серой громадине из бетона и стекла — тайна, покрытая мраком. Но вот уже пару лет в деловом центре нашего города Колибри приковывал всеобщее внимание. И я, как и многие, попала под это влияние. Здесь должно проходить собеседование на должность секретаря главы филиала строительной фирмы «Стройинвест». Банальное название, но означенная фирмой зарплата позволяла называться ей хоть веником на совочке.

 И да. Я очень нуждалась именно в деньгах. А всему виной мой идиотский характер. У отчима — сеть автомастерских, где работают настоящие профессионалы. А как же! Современные авто так напичканы электроникой, что без соответствующего образования ни к какой фитюльке не подступишься. А, учитывая, что контингент, обслуживающийся в салонах, с о-о-очень внушительными банковскими счетами, то самая простенькая фитюлька из нутра авто стоила словно сделанная из золота. Поэтому и спецы в салоне работали с золотыми руками и мозгами. Там даже, наверное, техслужащая и то с высшим образованием. Маменька никогда в жизни не работала, сестра младшая, — очень красивая, — уже давно относительно счастлива в браке, младший брат ещё грызёт гранит науки в школе, точнее, в гимназии. А я — как говорится, в семье не без урода. Красотой не удалась ни в маменьку, ни в сестрицу. По ходу вся энергия, которая спускалась сверху для ваяния моей внешности, досталась только верхней части головы, то бишь мозгу. И, как побочное явление, вдобавок к шустрому и трудолюбивому серому веществу в голове, высшие силы одарили меня скверным характером. Как говориться, не дай Бог никому такой характер! Но мне дал… Ну, или дали, что осталось. Короче — я всегда и на всё имела своё мнение. И мне было фиолетово, что думали родители и окружающие. Я ТАК думаю. И точка. Вот эту самую точку и поставила я после окончания школы. Отчим хотел, чтобы семья пополнилась экономистом. Надо же было, по его словам, продолжить семейное дело. На брата возлагались другие надежды, а именно — встать во главе бизнеса. А экономической подушкой должна была стать я. Но… Но не срослось. Я хотела изучать иностранные языки. Сама подала документы в ВУЗ, и поступила на бюджет. Тогда отчим скрипнул зубами: что ж, может, и найдётся применение моим знаниям в бизнесе. Вон, как заполонили иномарки рынок, да и договоры на поставку запчастей приходилось заключать с иностранными фирмами. Он успокоился, наблюдая мои успехи в учёбе. Даже не стал возражать, когда я на последнем курсе закомандовала купить себе квартиру. Не знаю, как он провернул эту сделку, честное слово, до сих пор удивляюсь, но на меня оформили ипотеку, и Новый год я встречала в новой двушке. Деньги на платежи, конечно, давал отчим. И всё шло хорошо, пока ему не пришло в голову устроить семейное счастье своей падчерицы. Вот пять лет после универа его не волновала моя личная жизнь, а сейчас — нате! Озаботился!